КИТАЙ РЕШИЛ ПЕРЕПИСАТЬ БИБЛИЮ... И "ОТГРЕБ". «Преследуют даже после смерти!»: В Китае запретили похороны по христианской традиции

Правительство Китая вводит ограничения, запрещающие религиозные похороны вплоть до ареста членов семьи усопших и срыва похоронных церемоний. Как отметил представитель санкционированной государством «Церкви трех автономий»: 

«Ситуация непростая – некоторые из верующих не решаются сопровождать похоронные процессии до кладбища». В провинциях правительственные чиновники вводят все больше ограничений, нарушающих свободу вероисповедания.

Фото кладбища в Китае. «Правительство запрещает религиозные похороны и не разрешает церковным хорам или оркестрам петь и играть во время прощания с усопшими», – поделился он. 

В деревне провинции Хайнань чиновники потребовали у духовенства «прекратить использовать религию и не вмешиваться в свадьбы, похороны и иные события жизни граждан».

В этой же провинции полицейский прервал похоронную процессию и обвинил родственников усопшего в распространении «религиозной пропаганды».
 
«Когда отец умер, деревенские власти угрожали арестовать нас, если мы не проведем похороны по гражданскому обряду. Мы не осмелились идти против них, – рассказал житель провинции Хубэ. – Мой отец был верующим несколько десятилетий. Его преследуют даже после смерти!». Согласно одному из новых постановлений, выпущенных в провинции Чжэцзян, «священнослужителям запрещается принимать участие в похоронах», а «читать священные писания и петь гимны тихим голосом» разрешают лишь «десяти членам семьи покойного». 

Источникhttps://spzh.news/ru/
6 февраля 2020 Просмотров: 3 976