ВОТ ТАК И ЛЮДЕЙ УЖЕ МЕТЯТ... В Алтайском крае пересчитывают домашних животных и выдают им «электронные паспорта»

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Вот так по своему легкомыслию и невежеству, которое есть грех, люди будут и начертания антихриста с чипами себе принимать. Будут говорить, что удобно, комфортно и выгодно. И вот так выгода и погубит весь мир. Когда Господь наш Иисус Христос придет, то найдет ли веру на земле? Он Сам сказал эти страшные для нас слова. Господи помилуй!

Комментарий: "Если в базе по идентификации животных нет животного, мы уже в базе программы «Меркурий» это животное не сможем никуда отправить, ни на бойню, ни на продажу другим людям. Так будет и с человеком..."



Сейчас в каждом районе сформирована ветеринарная бригада, которая обходит подворья со специальными бирками.

Как же проходит электронная идентификация?

Были у Надежды Харловой коровы простые, а стали идентифицированные. Их уши украсили серьги, вернее электронные бирки с QR-кодом.

Надежда Харлова, глава ЛПХ:

– Если даже убежит куда-то коровка или телёночек, мало ли бывает случаев, я думаю, мы будем видеть, можно скачать на телефон программу, и будем прослеживать.

– Это паспорт коровы?

– Да, это, получается, электронный паспорт коровы.

Если число чётное – это бычок, нечётное – тёлочка. Ещё здесь зашифрована дата рождения. Но в самих бирках проку немного, важно, что все они внесены в базу данных национальной системы учёта и регистрации животных. Её оператором выступает крайветуправление.

Наталья Коронова, начальник отдела Управления ветеринарии Алтайского края:

– Животным присваивается индивидуальный номер, он может быть в виде электронной бирки, может быть в виде чипа, в общем, способов идентификации много, главная особенность этой метки в том, что она является уникальной, унифицированной, и в неё входит, так сказать, 15-значный буквенно-цифровой код.

В Смоленском районе из 2 тысяч домашних животных 1100 уже идентифицировали. Ветврач Надежда Зюзюкова обошла подворья семи сёл. В списке подсчёта крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, лошади, кошки, собаки, даже птица, рыба и пчёлы. Последним трём полагается групповой идентификатор на ферму, водоём или улей.

Надежда Зюзюкова, ветеринарный врач:

– Мне надо жеребца перевезти отсюда, из Ануйского, вот сейчас зашла, там не надо никакую ветеринарную справку, ни ветсвидетельства, они только посмотрят, что в «Меркурии» есть данные животного и человека, и больше ничего не надо.

С 15 декабря, когда в районе началась кампания по идентификации животных, отказов пока нет. Аграрии отмечают удобство работы по-новому и сами приходят к ветеринару.

Игорь Попов, заводчик орловских рысаков:

– На ветстанцию ездили, я коней держу орловцев-рысаков, и был разговор, что, наверное, с весны начнут, пока у меня нет этих чипов.

Чип размером с рисовое зерно хранит гораздо больше сведений и имеет больше полезных функций. Например, умеет открывать ворота фермы или насыпает в кормушку корм, предназначенный конкретному животному.

Оксана Евдокимова, ветеринарный врач:

– Если в базе по идентификации животных нет животного, мы уже в базе программы «Меркурий» это животное не сможем никуда отправить, ни на бойню, ни на продажу другим людям.

Именно этот факт и подстёгивает интерес владельцев подворий. К тому же в сёлах говорят, что в подписанном президентом 27 декабря федеральном законе не указано, что чипирование будет бесплатным. Однако сейчас стоимость услуги не определена.
29 февраля 2020 Просмотров: 2 632