ВОДКА И СПИРТ В ХРАМЕ БОЖЬЕМ... Как антицерковный мем стал реальностью



Мы никогда не занимались распространением антицерковных мемов, и даже в адрес лжп.Кирилла, но нынешняя церковная ситуация такова, что старый мем стал реальностью.

Проректор Якутской духовной семинарии и пресс-секретарь одноименной епархии, правнучка раввина, монахиня Елизавета (Сеньчукова) у себя в ФБ рассказала о своем сегодняшнем послушании в храме: 

"Я сегодня стояла на тряпочке с водкой (не верьте никому, водка нормально дезифицирует) возле Креста. Пользуясь случаем, хочу передать привет тому неумному жителю Поднебесной (если он, дай Бог, еще жив), который тянет в рот всякую дрянь, а весь мир страдает. После этой пандемии, чую я, придется кучу всего реставрировать и подкрашивать.

Люди относились с пониманием. Некоторые и сами были в масках.

Но у нас вообще народ понятливый. Утром после панихиды священник, благословляя, возлагал крест на голову, и я не заметила истерически жаждущих «облобызать десницу». Все в общем люди нормальные, ситуацию оценивают адекватно".



В комментариях полный аншлаг и СВЯТОТАТСТВО: тут и предложение «выслать самогона»



и просьба «пожертвовать рому».



Кощунница даже попыталась придумать богословско-символическое обоснование окунания лжицы в спирт.



А её собеседник руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации иерей Александр Коржаков вообще предложил сохранить короновирусную «традицию» на «будущее время», а заодно и «отучить» прихожан «от целования икон». 

Абсурдность и неприкрытый сатанизм происходящего в Якутской епархии ярко проявляется на  фоне того, что применение водки в борьбе с коронавирусом БЕСПОЛЕЗНО:


P.S. Наш прогноз: «В сложившейся ситуации вместо поминальных продуктов в модернистские храмы рекой хлынет ликеро-водочная продукция!» https://vseeresi.com
22 марта 2020 Просмотров: 4 327