НАЛИЧКУ СКОРО ЗАПРЕТЯТ... МИР УХОДИТ В КРИПТОВАЛЮТУ. Китай уже подготовил переход на крипту

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Во всем мире стартовала стремительная подготовка к внедрению цифровой валюты и к полному отказу и запрету наличных денег. Конечно, ничего для нас неожиданного не происходит. Мы прекрасно знали об этом много лет назад. Но теперь мы уже уже видим практическую реализацию мировым правительством этих антихристовых планов. Несомненно, что и в России, и на Украине и в Белоруссии идут те же самые апокалиптические процессы. Имеющий разум, да разумеет!


КИТАЙ И США ЗАПУСКАЮТ КРИПТОВАЛЮТУ... и весь мир пойдет за ними

Сельскохозяйственный банк Китая начал тестирование электронного кошелька будущей платежной системы, основанной на стейблкоине центробанка страны, сообщает CoinDesk.

В популярном китайском мессенджере WeChat были опубликованы скриншоты платежного приложения для криптовалюты Народного банка Китая — DCEP, (DC/EP, Digital Currency Electronic Payment). Функционал предполагает осуществление платежей, обменные операции, управление цифровым кошельком, историю транзакций, оплата при помощи QR-кода и т. д.

Пока тестирование закрытое — скачать и установить приложение без специального кода не получится, при попытке зарегистрироваться система выдает ошибку доступа. Вероятно, тестирование доступно компаниям, работающим в Шэньчжэне (провинция Гуандун, Южный Китай), новом экономическом районе Сюнъань (центр индустриального района Пекин — Тяньцзинь — Хэбэй, Северный Китай), Чэнду, Сучжоу (восточная провинция Цзянсу).

Разработка цифрового юаня началась в 2014 году и сейчас, предположительно, находится на завершающей стадии, хотя точная дата запуска остается неизвестной.

Новая система вокруг криптоюаня предполагает, что Народный банк Китая будет начислять новую цифровую валюту коммерческим банкам взамен резерва в юанях. Далее граждане и компании могут открывать кошельки в этих банках, чтобы получить возможность использовать новое средство электронного платежа. (прим.ред. М3Р - эта криптовалюта предназначена для полной замены наличных денег, которые скоро вообще отменят).

В Народном банке Китая тщательно подошли к разработке собственной криптовалюты. Пекин основательно защитил свои разработки в области цифровизации и криптографии, получив патенты на все те изобретения, которые будут использоваться при обращении криптовалютного юаня, в том числе на фирменный цифровой кошелек, с помощью которого можно будет получать доступ ко всем государственным услугам страны, а также в перспективе принимать участие в народном голосовании.

Электронная платежная система станет гибридом нынешней сети электронных платежей Народного банка Китая, банковской инфраструктуры и других платежных систем, таких как Alipay и WeChat Pay. Как рассказал Джек Ли, управляющий партнер инвестиционной фирмы HCM Capital, поддерживаемой Foxconn Technology Group, в китайской системе будут использованы преимущества криптографии и технологии блокчейн, в их числе низкие издержки и безопасность.

Пока Китай активно продвигает свои криптоинициативы, над аналогичным проектом задумались и в США. Если Китай преуспеет в разработке национальной криптовалюты, то доллар отдаст первенство юаню, а потому Штаты изучают возможности по цифровизации доллара.

Бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Кристофер Джанкарло возглавил некоммерческую инициативу по продвижению и изучению цифрового доллара, который можно будет "отправлять так же легко, как текстовое сообщение", ранее сообщало издание The Wall Street Journal.

Соучредитель Morgan Creek Энтони Помплиано рассказал о том, что американское криптосообщество активно обсуждает информацию, согласно которой Федеральная резервная система может представить план по цифровизации доллара. "Это будет похоже на попытки китайского правительства создать цифровую версию юаня. Вне зависимости от того, является ли эта информация достоверной, специалисты FED абсолютно точно должны оцифровать доллар", — писал Энтони Помплиано в своем Twitter.

Тем временем экс-председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Кристофер Джанкарло планирует продвигать идею оцифровки доллара США при помощи технологии блокчейн, запустив с этой целью The Digital Dollar Project.

В заявлении организации говорится, что запуск The Digital Dollar Project стал логическим продолжением статьи под названием "Мы отправили человека в космос, мы сможем отправить доллар в цифровое пространство", опубликованной Кристофером Джанкарло и другим автором инициативы, бывшим директором по инновациям CFTC Даниэлем Горфином, в октябре 2019 года в Wall Street Journal.

Цифровой доллар, согласно заявлению авторов проекта, будет представлять собой третий формат валюты, будет обеспечен резервами Федерального резерва и, имея цифровую форму, должен быть таким же легким для осуществления транзакций, как, например, отправка текстовых сообщений. В запуске инициативы принимают участие бывший директор по инновациям CFTC Даниэль Горфин, брат Кристофера Джанкарло Чарльз и хедж-фонд Silver Lake Partners. Они надеются, что их усилия приведут к возникновению "полностью электронной валюты на блокчейне".

Для более эффективной реализации поставленной цели в рамках проекта создана некоммерческая организация Digital Dollar Foundation. Ее главным технологическим партнером названа компания Accenture, которая в декабре стала партнером Центрального банка Швеции по пилотному проекту платформы для цифровой кроны. Братья Джанкарло предоставят первичное финансирование, в то время как Accenture сосредоточится на исследовательской работе.

30 апреля 2020 Просмотров: 4 100