ПАТРИАРХИЙНЫЕ РЕАЛИИ... Настоятель храма, который попросил главу Минкульта надеть платок, лишился работы

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Это печальная и позорная константа жизни патриархии: при малейшем трении священника с кем-то из путинской власти, епископы немедленно сдают священника, а не защищают своих. И это неудивительно, т.к. лжп.Кирилл поставил во главу угла угождение антихристианской и богоборческой власти Путина и его хабадско-кремлевскому кагалу. Да запретит ему Господь!


ПАТРИАРХИЙНЫЕ РЕАЛИИ... 
Настоятель храма, который попросил главу Минкульта надеть платок, лишился работы

Интересно также отметить, что митрополит дождался синода и, соответственно, сохранения своего статус кво, прежде чем принял это решение. 

Настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане Георгий Лазарев попросил министра культуры России Ольгу Любимову не заходить в церковь без платка. И после этого сменил работу.

Как пишет 25 августа V1.RU, месяц назад Любимова приезжала в Волгоград на открытие отреставрированной «Родины-матери». По пути делегация чиновников решила заглянуть в храм Всех Святых. Но министр не надела платок и получила замечание от настоятеля. С этим в издании связывают последующую кадровую перестановку.

Теперь настоятелем храма Всех Святых на Мамаевом кургане назначен протоиерей Алексей Маслов, ректор Царицынского православного университета и руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ. Отец Георгий Лазарев в свою очередь заявил, что написал прошение митрополиту и попросил его о переводе сам, а «все остальное оставляет между строк».
27 августа 2020 Просмотров: 4 209