Топ-100

БОЯЛИСЬ ЗА ШКОЛЫ, А ПУТИНЦЫ УДАРИЛИ ВО ВУЗАМ... Вузы безосновательно переходят на удаленку. Уровень образования - в плинтус!

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Путин со своим хабадско-кремлевским кагалом окончательно добивают в России образование. Ну какие специалисты выйдут из ВУЗов страны, если студенты учатся по мультикам и самостоятельно?! Это полная профанация образования. 

И изменить эту ситуацию можно только с полным отстранением от власти Путина и его подельников, уничтожающих Русь и Русский народ. Сами эти враги Христа и Божией Матери не уйдут и никаким выборами от власти их не отстранить. Их не вылечить! Только ампутация! Если не мы их, то они нас... уничтожат. Имеющий разум, да разумеет!


БОЯЛИСЬ ЗА ШКОЛЫ, А ПУТИНЦЫ УДАРИЛИ ВО ВУЗАМ...
Вузы безосновательно переходят на удаленку. Уровень образования - в плинтус!

Пока мы боролись за то, чтобы сохранить среднюю школу от ковидобесия и  вызванных им «профилактических мер» с переводом на вредное для психики  и тела электронное обучение, пальму первенства в сфере профанации образования перехватили университеты. 

Недавний приказ министра науки и  высшего образования Валерия Фалькова развязал руки адептам социального  дистанцирования в регионах – и вузы начали буквально с места в карьер, с  1 сентября запустив «эксперименты» с дистанционным обучением, лишая студентов тем самым права на получение полноценных знаний. 
 
Для путинской партии коронавируса такое решение представляется наиболее безболезненным: если  снова запереть по домам школьников, родители выйдут на улицы и начнут  тихо сносить власть—а студенты-люди взрослые  и могут потерпеть. Администрациям вузов, которые включили дистанционку, стоит готовиться к  судам - особенно от студентов, обучающихся на платных отделениях:  платить сотни тысяч рублей за мультики и прочую профанацию никому не  нравится
 
Перед началом учебного года Фальков сделал несколько заявлений. Не  таких громких, как его коллега по Минпросвету Кравцов, но весьма желанных для форсайтщиков-трансгуманистов, превращающих традиционное  образование в цифровую платформу. 28 августа Фальков подписал приказ «Об  организации начала 2020/21 учебного года в подведомственных  Министерству науки и высшего образования РФ организациях в условиях  предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории РФ», слепленный на основании печально известных рекомендаций Роспотребнадзора.

Изучение  сего нормативного акта наводит на мысли, что студентам в плане жестких  «карантинных» мер, в отсутствие реального карантина и эпидемии, повезло  значительно меньше, чем школьникам.

«1.1. обеспечить  соблюдение среди работников и обучающихся мер по профилактике  распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), указанных в  Методических рекомендациях, включая:

контроль температуры тела для  всех лиц; входящих в организацию, с обязательным проведением термометрии  бесконтактным способом, не менее 2 раз в день;

соблюдение масочного режима и социального дистанцирования;
…1.3. обеспечить готовность возобновления ограничительных мероприятий в случае осложнения эпидемической ситуации». 
 

То есть студенты, как и преподаватели и другие работники, должны   в течение всего учебного дня в вузе находиться в масках, как и преподаватели   (за редким исключением при проведении учебных занятий творческой  направленности, а для педагогов – во время чтения лекций). Вред от этого  мощнейшего удара по дыхательной системе молодежи еще предстоит  объективно оценить (при очевидной любому здравомыслящему человеку  бесполезности маски, чьи поры в десятки если не в сотни раз больше  размера вируса) А в случае «осложнения эпидемической ситуации», то есть  фактически в любой момент, как того захочет руководство университета/их  начальники в регионах – немедленный переход на дистант. 

Руководителям  правительств субъектов РФ также дозволяется сколь угодно долго  экспериментировать с «режимом повышенной готовности» и закрывать вузы на  интернет-«обучение» под предлогом распространения КОВИД-19:

«2.1. обеспечить реализацию образовательных программ в очной форме  обучения при соблюдении условий, указанных в Методических рекомендациях.  При ухудшении эпидемиологической обстановки принять меры по реализации  образовательных программ с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий…»  

На  примере высших учебных заведений Санкт-Петербурга мы видим, что  университеты уже бросились внедрять у себя дистанционку. Естественно,  это делается без объявления карантина, без предоставления фактов о  заболевших коронавирусом в вузе - просто по распоряжению местных  образовательных властей. Так, Санкт-Петербургский государственный  морской технический университет объявил о переходе на дистант 1 сентября  – как само собой разумеющееся, при этом еще и загрузив студентов  обязанностью самим выходить на контакт с преподавателями и  организовывать свой учебный день.



В  Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ,  считается одним из лучших экономических вузов страны) и  Санкт-Петербургском государственном аграрном университете первокурсникам  объявили, что они могут посещать очные занятия несколько раз в неделю  (и на том спасибо!), а для остальных студентов – та же «учеба» дома  перед компьютером. Редакция «Катюша» связалась с учащимися СПбГЭУ и  выяснила, что онлайн-уроки там проводятся в формате аудиолекций – то  есть нет даже организации видеоконференции для всей группы студентов,  которую ведет преподаватель… Это уже полнейшая профанация обучения,  которое в этом вузе, между прочим, стоит немалых денег. 

Немногим  лучше обстоят дела в творческих вузах. Так, в Санкт-Петербургской государственной консерватории по всем общеобразовательным  предметам  введен дистант, а что касается творческих дисциплин – тут обучение идет  очно. Есть и вузы, сохранившие полноценное очное обучение—например,  Военно-медицинская академия.

О какой же безопасности для здоровья  можно говорить в условиях «частичного дистанта»? Очевидно, что главной  задачей Путина и его кагала является полный уход от традиционного обучения, к которому надо приучать студентов постепенно. И очень скоро организаторам этого образовательного саботажа придется участвовать в судах с платниками, имеющими все основания спросить – на что же пошла их плата за обучение? На планшеты, компьютеры и скоростной интернет? Возможно, но кто будет передавать студентам качественные знания в таком формате?

Естественно, это все риторические вопросы. Мы очень надеемся, что сознательные граждане завалят администрации вузов исками и заставят  «цифровых трансформаторов»-ликвидаторов образования в России сменить курс.
5 сентября 2020 Просмотров: 2 909