НУ О ЧЕМ МОЖНО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ?... Почти 75% россиян поддерживают уроки секспросвета в школах

Против уроков сексуального просвещения в школах выступили только 7,3% респондентов, по мнению которых, этими вопросами надо заниматься в семье. Согласно опросу сервиса «Доктор рядом», почти 75 % опрошенных россиян поддержали идею ввести уроки сексуального воспитания в школах, сообщает издание РБК

В опросе участвовали 4200 жителей, три четверти из которых имеют детей. Мужчины составили 52% опрошенных, женщины – 48%. Более 60% респондентов — жители Москвы и других городов-миллионников.

41,5% опрошенных полностью поддержали введение уроков «сексуального просвещения», во время которых школьникам будут рассказывать о строении тела, заболеваниях, передающихся половым путем, и способах контрацепции. 33,2% опрошенных «скорее бы поддержали» введение такой дисциплины, а 11,6% респондентов заявили, что «скорее бы выступили против».

Категорически против уроков «сексуального просвещения» выступили всего-навсего 7,3%, по мнению которых «сексуальным просвещением нужно заниматься дома (в семье), а не в школах». 6,4% затруднились с ответом.

Большинство опрошенных что рассказывать о методах контрацепции и болезнях, передающихся половым путем должны врачи. 37,1% уверены, что это прерогатива школьных психологов, а 11,3% — учителей. 15,2% опрошенных считают, что говорить на эти темы с детьми должны родители, а 3,3% доверили бы подобные разговоры представителям Церкви.

47,3% считают, что уже с 11–14 лет (5–9-й класс) с детьми нужно обсуждать вопросы репродуктивного здоровья и сексуального просвещения. 27,5% респондентов уверены, что об этом можно говорить с детьми старших классов. С дошкольного возраста, с 4-6 лет, сексуальное просвещение допустили 7,3%, а в младших классах — 9,4%. Только 1,9% опрошенных заявили, что такие вопросы вообще не стоит обсуждать в школе.

Ранее указывалось, что в Румынии отменили обязательное половое воспитание в школах.
12 августа 2020 Просмотров: 1 864