ПРЕДАТЕЛЬСТВО ХРИСТА СТАЛА ОБЫДЕННОСТЬЮ... Митрополит РПЦ МП похвалил ересиарха-лютеранина и наградил его

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Вот такое предательство Христа совершается ныне в РПЦ МП постоянно и систематически, став уже простой обыденностью, на которую никто не обращает внимание. А ведь за такие слова и поступки эти архипастыри и пастыри должны быть извергнуты из санов, т.к. они, предавая Христа и Церковь, губят не только свои души, но и души своей паствы. 

О пожелании каких успехов в служении БОГУ может говорить православный митрополит еретику-лютеранину?! Еретик не служит Богу, но служит и поклоняется дьяволу! Это для православных, как дважды два четыре... Но лжемитрополит предает Христа, а его священство и паства трусливо и теплохладно молчат, становясь соучастниками этого смертного греха. Имеющий разум, да разумеет!




ПРЕДАТЕЛЬСТВО ХРИСТА СТАЛА ОБЫДЕННОСТЬЮ...
Митрополит РПЦ МП похвалил ересиарха-лютеранина и наградил его

11 ноября 2020 года в каминном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с "архиепископом" Евангелическо-лютеранской "церкви" в Казахстане Юрием Новгородовым.

Во встрече приняли участие: благочинный приходов столицы архимандрит Сергий (Карамышев), ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Димитрий Байдек, пастор Евангелическо-лютеранской общины города Нур-Султана Жанибек Батенов.

Глава Православной Церкви Казахстана вручил духовному лидеру казахстанских лютеран высокую награду Митрополичьего округа – орден «За труды». Архиепископ Юрий Новгородов удостоен церковного ордена за значимый вклад в развитие межконфессионального диалога в Республике Казахстан и в связи с 65-летием со дня рождения.

Поздравляя награжденного, митрополит Александр высоко оценил его деятельность по укреплению межрелигиозного и межэтнического диалога в Казахстане и пожелал дальнейших успехов в служении Богу и людям, здоровья и долголетия.
 
В ответном слове "архиепископ" Юрий Новгородов сердечно поблагодарил владыку митрополита за теплые поздравления, добрые пожелания и высокую оценку его трудов.
12 ноября 2020 Просмотров: 3 045