УГРОЗА ВОЗРОСЛА, КАК НИКОГДА... Украина стянула на Донбасс около сотни танков, ударные дроны и РСЗО

Украина может штурмом взять Донбасс в течение нескольких недель. 

Помимо отправки беспилотных летательных аппаратов ударного типа Bayraktar TB2 в район Краматорска, стало известно о том, что украинские военные дополнительно перебросили в район разграничения огня около сотни своих танков – общее количество бронетехники в настоящий момент в этих районах превышает сотню единиц, что свидетельствует о намерениях Киева взять Донбасс штурмом.

Согласно данным средств массовой информации, приблизительно в 60 километрах от Донецка были замечены от 40 до 50 украинских танков, переброшенных по железнодорожной ветке в этот регион. Киев официально не прокомментировал подобную информацию, однако наблюдателей от ОБСЕ в этот район не пустили.

«Украинские военные отказали в доступе мониторинговой миссии ОБСЕ к железнодорожной станции, где вчера было замечено 42 танка и самоходные артустановки. "На железнодорожной станции в 60 км от Донецка в городе Константиновка солдаты ВСУ не пустили патруль ОБСЕ. Офицер украинской армии аргументировал это тем, что данная мера была вызвана соображением безопасности", — говорится в отчёте ОБСЕ», - сообщает «Телеграм»-сообщество «Военный обозреватель».

Следует отметить, что ранее источники сообщили о том, что ВСУ готовятся к штурму Донбасса с привлечением турецких БПЛА, РСЗО и бронетехники. 
21 ноября 2020 Просмотров: 5 238