НАРОД, ЭТО - ШОК... Окатоличивание пришло и в Дивеево. Письмо в Редакцию. (ФОТО)


 

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:

Благословите, наша редакция "Москва- третий Рим"!
Столько времени строили Благовещенский Собор в Свято-Троицком Серафимо - Дивеевском монастыре в Дивеево. Народ туда не впускали из-за строительных и постоянно ремонтных работ, а сколько на него денег собирали на строительство и убранство, и украшения его Храмов и мозаичные иконы, иконостасы. Например, кирпичик с именем на нём жертвователя, написанного обычным черным маркером стоил от 500 руб и вот какую "пакость" построили на народные деньги Божиих людей...

Народ, это - шок!
Успевайте креститься, венчаться - окатоличивание пошло в Дивеево полным ходом! Старцы говорили, как начнут окатоличивать - таинства НЕ будут перед Богом совершаться на Небе, а на Земле это будет просто театр с представлениями.

Были в субботу впервые в Благовещенском Соборе в Успенском Храме (левый предел), он раньше вообще закрыт был всегда. Он все время разрушается - Бог его разрушает, а его все ремонтируют. Батюшка Серафим так и говорил - поставят Собор на месте мельницы- питательницы и всё его будут строить и ремонтировать, а как закончат, так и антихрист придет. К тому же было пророчество, уже не помню кого, о Царской березке у Канавки - она тоже в этом году погибла и ее под корень спилили, что как только она погибнет, так антихрист и появится в мире (как о Мамврийском Дубе).

Так вот - его всё строили, ремонтировали, замазывали трещины, а он все "ехал" и "едет" - трещины в нём в стенах и фундаменте. Оказывается это происходит потому, что он католический. У него иконостасы 100% католические: и Богородица им мешает, и сам батюшка Серафим. Мне это говорили раньше местные, кто там был при стройке или уборке Храма после стройки, что он не хороший храм, там много работников калечилось. 

А тут зашли с детьми и ощущение было, что в католический костел попали. На душе в нём не спокойно и кошки скребут. А оказывается - он полностью на манер католиков. Православные, кто знает каноны православных иконостасов, алтарей и амвонов, как посмотрят - сразу поймут. 

Смотрите фото.
 
Чем отличаются наши иконостасы от католических:

1. Наши не прозрачные и высокие. Тут прозрачные и максимум два метра высотой, врата кованные - весь алтарь видно.

2. У нас на иконостасе иконы, нет лепнины и фигурок, статуэток.

3. У нас на верху иконостаса стоят 12 икон великих двунадесятых праздников, тут их вообще нет.

4. На амвоне у нас нет колонн, тем более, заканчивающиеся на середине высоты Храма, нет купола - крыши - сени. Тут колонны с вогнутой чашей внутри. В них светят электрические лампочки и наверху они украшены лепниной и фигурками.

5. У нас всегда в Храме кресты правильной восьмиконечной формы, а тут на амвоне на куполе этой крыши - сени и на самом иконостасе, какие-то клеверные четырехлистные медицинские кресты. Правильной формы креста вообще нет нигде на иконостасе и амвоне. Наш Господь Иисус Христос умер на Кресте за грехи наши, православные носят крест правильной восьмиконечной формы и в Храме ставят кресты, на каком Господь был распят, а этот кулончик женский на груди из клевера - он отношения к нам не имеет. 

Господь не на таком "кресте" умер за нас. Этот клевер от тангалашек не защищает. Антихрист будет бояться креста, поэтому в Храмах кресты (предсказано святыми) уберут и поставят везде такие вот заменители цветочные…

6. В этом Храме вообще нет креста никакого нигде. Даже Голгофы со Крестом поминальной по усопшим нет со свечами.

7. Посередине этого Храма нет центрального аналоя с центральной иконой праздника дня и нет подсвечников (на одной фотографии были изображены аналой с иконой и два подсвечника, но это фотошоп либо для фото в инет сделали такое фото, в реальности нет ни подсвечников, ни аналоя центрального с иконой). Были только два аналоя, они отстояли друг от друга на метра 4-5 и причем они были пустые.

8. Икон в Храме вообще мало, перед ними не было лампад. Были лампады только посередине Храма перед НАСТЕННОЙ МОЗАИКОЙ ИКОН. Те иконы, которые есть - они почему-то все блестят, как будто их выгравировали на камне.

9. После этого Храма на душе тяжело и мутно, будто в подземелье на кладбище спустился, а не в святом месте находишься (в Дивеево, внутри Канавки).

Отец Иероним (Санаксарский) предсказывал, что если позолотят купола Преображенского Собора, то будет плохо (а что плохо - не расслышали, либо он не сказал), возможно, он и имел в виду, что будет окатоличивание даже в Дивеево.

Вообще, Преображенский Собор построен не по воле Божией и не послушанию. О. Серафим сразу начертил точные чертежи и расположение Храмов - они стоят на одной линии, если смотреть с воздуха или колокольни. Ему являлась Сама Богородица и говорила где, что и как строить и даже точные размеры, и место их указала. А Преображенский по своему желанию местные епископ и игумения настроили. Он и стоит справа от всей линии Храмов и Колокольни, и батюшка Серафим его не чертил. Его вообще не должно быть, его по воле Божией нет на чертежах...

Спаси Господи вас и нас читателей, дорогая редакция сайта "Москва - Третий Рим".

28 января 2021 Просмотров: 38 897