ВЛАСТЬ ДРАКОНА... В Китае христианина оштрафовали на 25000 долларов за празднование Рождества

Правительство Китая, которое всегда борется с Рождеством Христовым в своей стране, получает огромную финансовую прибыль от празднования Рождества во всем мире, поскольку является производителем около 80% всех рождественских украшений, которые в огромных количествах завозятся и в Россию.

Деревенского жителя, который организовал празднование Рождества Христова для более чем 40 христиан, обвинили в нарушении китайского законодательства. В Китае христианина оштрафовали на 160 000 юаней (24 693 доллара США) за организацию празднования Рождества.

Христианин Ню Гобао, проживающий в деревне Хуанг Чжан Лян в провинции Хэнань, пригласил на праздник более 40 человек, половина из которых – дети. Когда верующие молились и пели гимны, к ним ворвалась полиция. Чиновники обвинили организатора праздника в нарушении как минимум трех законов: проведение несанкционированных религиозных собраний, размещение несовершеннолетних на религиозных собраниях, владение христианскими календарями и неразрешенными религиозными книгами.

В результате христианину придется выплатить штраф в размере почти 25 тысяч долларов, что для жителя китайской деревни является просто астрономической суммой.

Издание отмечает, что в этом году преследования христиан в Китае в дни рождественских праздников были «хуже, чем обычно». Даже в школах Китая детям говорили, что «Рождество нельзя праздновать и не следует обмениваться подарками».
2 февраля 2021 Просмотров: 2 997