ВАЖНО!!! ЧУДЕСНОЕ ЯВЛЕНИЕ ЦАРИЦЫ ИРИНЫ... "Просите у Господа православного Царя. Он наведет порядок!"

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братия и сестры! На наших с вами глазах и именно сейчас четко прорисовываются два царства, о которых говорится в пророчествах: царство антихриста, состоящее из врагов и предателей Христа, и царство Христа из верных Ему до смерти православных. 

Нам на помощь в этой войне с дьяволом и его слугами Господь посылает Своих святых Божиих, которые укрепляют нас и помогают нам своими наставлениями. Несколько дней назад произошло явление св.прав. Иоанна Кронштадтского, который указал на скорое спасение Руси, и вот сейчас мы предлагаем вам удивительное свидетельство о явлении святой Царицы Ирины, которое было записано 9 февраля 2021 года.  

Свидетельство было прислано иеромонахом из российской «глубинки». В нем описано, как его собрату было это чудное явление. Конечно, несколько скорбно, что пастыри боятся публично назвать себя и не разрешают людям дать свои имена, ведь это придало бы этому свидетельству больше доверия, а им самим молитвенной помощи от верующих. Но, видимо, опасаясь изгнания из монастыря, архиерейских репрессий и гонений, они пока не готовы к исповедничеству. Помоги им, Господи!

К собрату иеромонаха пришла святая Ирина — но не великомученица, а ЦАРИЦА. Та, которая благочестиво правила Византийской империей во времена ереси иконоборчества. Это именно царица Ирина созвала VII Вселенский Собор. Она в свое время тоже прошла нелегкий земной путь и была сподоблена упокоения в райских обителях.   

Теперь же, в последние времена, святая царица Ирина Византийская направлена нашим Господом Иисусом Христом для сугубой помощи верным Ему православным. Кроме четких указаний молиться о грядущем Белом Царе, который наведет порядок и в церкви, и в государстве, царица Ирина оставила грозные предупреждения епископату, священству, а также тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное послушание еретичествующему и апостасийному духовенству. 

Вот, что она сказала, обращаясь к духовенству, погрязшему во Вселенской ереси ересей - экуменизме и трусливо молчащему большинству: «Губители душ, прогневавшие Бога, меч Господа над вашими головами. Прокляните Вселенскую ересь, да будете приняты в общение со Христом, а если нет, — то глубины ада для вас открыты, ибо позднее раскаяние не принесет вам пользы. Аминь.» 


Записано 9.02.2021 в день памяти Свт.Иоанна Златоустого:

«Они вышли от нас, но не были наши…»
(1 Ин. 2 : 19)

Из слов Cв. Царицы Ирины: "«Они» (прим. - епископы) творят такие вещи, о которых невозможно говорить, но о которых ты будешь знать: «Мерзость запустения на святом месте» (Мф. 27:15) и кровь убитых «между жертвенником и алтарем» (Лк. 11:51), которая вопиет к Богу. А потом они скажут, что речь о Христе, как Спасителе, была преждевременна и многие поверят им, и примут печать. Лучше бы эти иудеи, облаченные в архиерейские одежды, и отступники из крещенных, сами сложили с себя саны, потому что, когда придет Белый Царь, снимут с них митры вместе с головами за то, что они натворили".

Иеромонах: 
В ночь с 19-го на 20-е августа меня разбудил некто, говоря: «Просыпайся, просыпайся! Сейчас с тобой будет говорить императрица!»
Что за императрица?
Тут вошла она и сказала: «Ирина»
Я не расслышал и переспросил: «Екатерина? Великая?»

Св.Царица Ирина: Нет, Ирина Византийская. Будем с тобой говорить.

Иеромонах: Как мы будем говорить, если я даже не знаю, как к вам обратиться?

Св.Царица Ирина: — Обращайся ко мне на «Ты», у нас все просто, от церемоний я устала еще на земле.

Меня почти не знают и совсем не почитают, моего имени не дают девочкам при крещении. (Это не звучало, как обида или жалоба).
И, так как я не занята рассмотрением прошений, у нас есть возможность беседовать. Говори обо всем, задавай любые вопросы, я стану объяснять тебе происходящее.

Стой в Истине, Будь тверд, говори правду и ничего не страшись.

Тебя назовут безумным и прельщённым. Прекрасно! Юродствуй! Смейся над этим миром, он достоин этого. Издевайся над всем, что прельщает людей. Тебя станут сторониться, какая в этом беда? Радуйся!

Иеромонах: Государыня, сейчас многих интересует: а есть ли благодать у священников, которые поминают еретиков?

Св.Царица Ирина: — Они не священники, они вымогатели. Прежде чем что-то просить у Бога или служить, пусть для начала проклянут ересь и выйдут из общения с еретиками. Они и народ ни во что не ставят… Будут наказаны.

Иеромонах: В будущем веке?

Св.Царица Ирина: И в будущем, и сейчас.

Иеромонах: А ересь – экуменизм?

Св.Царица Ирина: Да, она названа вселенской, потому что страшнее ее уже не придумать, это последняя ересь в истории. 

Господь уже не требует и не ждет ничего, только веры и стояния в истине, а они, как злые дети отталкивают от себя все Божественное.
Еще раз скажу, что надо осудить ересь, а без этого не смейте призывать имя Божие, не собирайте на себя скорби, не гневайте Бога!

Иеромонах: Сейчас идут споры, по какому чину служить, и вообще много разделений и споров.

Св.Царица Ирина: Чин один, просите, чтобы Господь послал православного Царя, а он уже наведет порядок в Доме Пресвятой Богородицы. Все! Спорить не о чем.

Иеромонах: Прошлым постом я прочитал VIII слов против иудеев святителя Иоанна Златоуста, может быть я сужу о них очень пристрастно и предвзято?

Св.Царица Ирина: О, Иоанн!!! Иоанн!! Иоанн! Что сказать об Иоанне!?

Иеромонах: Государыня, ты еще ничего не сказала, а я уже плачу.

Св.Царица Ирина: Мы тоже плачем, когда видим его. Плачем от великой радости, редкая душа так прославляется Церковью. Он всегда у Престола Божьего на молитве за мир.

По поводу слов скажу, что ты не заблуждаешься, твои мысли верны, если исключить некоторые погрешности.

Иудеи творят великое зло, и счастлив тот, кто это понимает, иначе можно запутаться в происходящем. Они сплетают ложь на лжи, раньше это любой селянин знал, а сейчас ученые мужи не стыдятся выглядеть не умными.

На мир опустилась ночь. Многим покажется, что все кончилось, будут говорить: «Бог нас оставил, да и есть ли Он?», а Бог отойдет только от тех, кто ему изменил, верные же будут в Благодати, и все, что ни попросят, Он исполнит тут же.

Иеромонах: Страшно впасть в помрачение ума, ведь уже не будешь понимать, как спастись.

Св.Царица Ирина: Стоящим в истине все будет ясно, как светлым днем, а изменники давно помрачились, за них не молись, они сделались преступниками или по злому умыслу, или по трусости, или по страстям, но все по своей воле; а против их желания, как им поможешь?

Иеромонах: Но есть же дети, старики, больные люди?

Св.Царица Ирина: Во-первых, молись за себя, чтобы устоять и спасти свою душу; во-вторых, молись за Белого Царя и всех в вере и истине стоящих, чтобы через них Господь просветил мир Благовестием, а все остальное отдай Богу, Он знает, что с этим делать.

Иеромонах: А какие нас ждут испытания?

Св.Царица Ирина: Нет нужды их перечислять, все это ты знаешь от святых. Маловеры — умрут от страха, а верные — возрадуются, спасаться теперь стало делом легким. Я пострадала в ссылке и знаю, что говорю. Позови меня, когда тебе станет трудно и приду, чтобы помочь.

Иеромонах: А другие?

Св.Царица Ирина: И другие пусть призывают, приду и к ним, для нас это радость. Призывая святых, человек дает нам право вмешаться в его жизнь и обстоятельства, и вместе мы сотворим чудеса, очень много разных чудес.

Когда подступит отчаяние и будет казаться, что нет уже сил, имей на этот случай спасительный помысел, говори себе и другим так: «Наше время последнее и скорби эти последние, успею ли я еще раз показать свою любовь ко Господу?»

Иеромонах: Что еще необходимо в наше время?

Св.Царица Ирина: Храни свободу!

Иеромонах: Какую свободу и как ее хранить?

Св.Царица Ирина: Освободи себя от всего, кроме верности Богу и Белому Царю, избегай пристрастий к чему-либо, прогони прочь боязливость и маловерие, не думай о выгоде, о удобствах и покое, но не перепутай это с равнодушием. Видя всеобщее отступление, имей в сердце жалость ко всем. Это будет твоя жертва, угодная Богу.

Если призовут тебя власть имущие и строго спросят: «Како веруеши?» Не испугаешься? 

Иеромонах: Тебя, Государыня, позову и чего мне тогда бояться? 

Св.Царица Ирина: Хорошо, друг мой, хорошо! Приду. 

Иеромонах: Как я, грешный, могу быть другом Святой Царицы? 

Св.Царица Ирина: Кто, из страха Божьего, исповедует истину, тот нам друг, а кто из любви восходит до мученичества, тот становится нам родным.

+ + +
Слово СВЯТОЙ ЦАРИЦЫ ИРИНЫ к Епископам и Священству:

Правоверная Ирина Августа, благочестно правившая царством, созвавшая VII Вселенский Собор, пострадавшая за истину на Лесбосе, говорю так: «Губители душ, прогневавшие Бога, меч Господа над вашими головами. Прокляните Вселенскую ересь, да будете приняты в общение со Христом, а если нет, — то глубины ада для вас открыты, ибо позднее раскаяние не принесет вам пользы. Аминь.»

+ + +
Молитва дана Святой Царицей Ириной

Господи! Избави мя от печати антихриста, и молю Тя по Святому словеси Твоему, да не случится бегство наше зимою. Аминь.

Краткое жизнеописание правоверной царицы – исповедницы Ирины Византийской
 
Святая царица Ирина родилась в Афинах около 752 года. Рано оставшись без родителей, воспитывалась в семье своего дяди патриция Константина Сарантопекоса. Отличалась сочетанием ума, красоты и знатности происхождения, поэтому была выбрана в невесты наследнику Византийского престола Льву, от брака с которым в 771 году родился их единственный сын - Константин VI Порфирородный, ставший в последствии последним императором Исаврийской династии.

Воспитанная в благочестии, Ирина была иконопочитательницей и почти 15 лет была вынуждена скрывать свои убеждения. Ее муж Лев IV «Хазар» был третьим императором-иконоборцем на Византийском престоле. Царица едва не поплатилась жизнью за свою любовь к благочестию, когда ее мужу донесли о том, что она хранит в своей спальне иконы. Внезапная смерть Льва спасла Ирину от опалы и вознесла ее на вершину власти, она стала регентом при малолетнем сыне и правила империей 10 лет. 

Здесь вполне проявились ее лучшие качества: она была щедра, милосердна, дальновидна в политике и верна Православию, чем снискала к себе любовь народа и духовенства, а также ненависть со стороны еретиков. Всю свою жизнь она посвятила борьбе с ересью иконоборчества, а венцом ее правления стал созыв VII Вселенского Собора, подготовка к которому явилась поистине духовным подвигом.

Летописи и жития святых, ее современников, представляют нам светлый образ православной монархини: умной, решительной и великодушной, все действия которой направлены на утверждение Православия и облегчение жизни подданных. Она смело проводит гражданские и военные реформы, возвышает позицию Церкви, удачно воплощает в жизнь идею симфонии царской и духовной власти. Для выбора Патриарха собирает, по сути, Земский Собор с участием представителей всех сословий. 

Затем заключает невыгодный для Византии мир с арабами, для того, чтобы ее агенты во время искусственно затянутых переговоров, вышли на представителей патриархов Иерусалимского и Александрийского, находившихся под властью Халифата; от них были получены грамоты и благословение на проведение Вселенского Собора. Все это время царица преодолевала сильнейшее противодействие со стороны еретиков и их вдохновителей – иудеев. 

В 786 году во время первой неудачной попытки провести Собор, когда взбунтовалась императорская гвардия, подверженная ереси и обратила оружие против отцов Церкви, царица повела себя настолько смело и самоотверженно, что благодаря ее вмешательству никто не пострадал, а сама она едва не погибла. 

Наученная опытом, она принимает решение распустить Исаврийский легион, состоявший из семитских элементов (кавказцы и сирийцы), и находит опору во фракийцах, обеспечивших безопасность VII Вселенского собора, который прошел в 787 году в Никее. Торжество Православия сокрушило ересь, в церкви наступил мир. Сонм святых отцов — современников императрицы Ирины, исчисляемый сотнями, единодушно считали ее святой исповедницей Православной веры. Но позднее ей пришлось сполна испить горькую чашу осуждения, клеветы и забвения.

По свидетельству святых отцов, злые советники восстановили повзрослевшего императора против матери, и он лишил ее власти и титула «Августы» и стал править единолично. Будучи легкомысленным, он сделался марионеткой в руках еретиков, которые жаждали реванша за свое поражение. О царствовании 20-летнего монарха преподобный Феодор Студит выразился словами Экклезиаста: «Горе тому городу, над которым поставлен младенец». 

За недолгое время своего правления он разрушил все построенное за 10 лет его матерью царицей Ириной и поставил империю на грань духовного и экономического кризиса. В жизнь страны возвращались все признаки иконоборчества, избиение монахов и разрушение монастырей. Народ и духовенство отвернулись от своего правителя, осталась армия, но и она после череды поражений взбунтовалась. Жестокое подавление мятежных легионов было последней каплей, переполнившей чашу терпения. 

Царица Ирина решилась на силовое решение вопроса. Ее единомышленники арестовали императора и заключили его во дворец, в котором он родился, а затем его ослепили. При пристрастном взгляде, это событие как бы перечеркнуло все заслуги царицы Ирины перед Богом и людьми, и до наших дней является «камнем преткновения», когда речь заходит о ее царствовании. Существуют два взгляда на происшедшее. 

Согласно летописи Феофана, акт экзекуции был совершен по приказу Ирины, эту же точку зрения поддерживает святитель Дмитрий Ростовский. Святой преподобный Феодор Студит и Мефодий Патриарх Константинопольский говорят в согласии друг с другом, что, хотя царица силой и отняла власть у сына, но казнь над ним была совершена без ее ведома. Георгий монах в своем «Летовнике» пишет: «(И), находясь при смерти со страшными клятвами известила присутствующих, что не причастна к ослеплению сына.» 

Можно полагать, что она стала заложницей обстоятельств и тех людей, которые принимали участие в перевороте; т.е. таким образом они обезопасили себя и исключили возможность его возвращения на престол. Так или иначе, царице пришлось нести этот тяжелый крест до конца своих дней, и после ее смерти эта клевета продолжает бросать тень на ее образ, и ее противники используют этот факт против нее.

Последующее короткое правление Ирины не принесло Византии ни громких побед, ни ярких событий, с точки зрения историков оно выглядит не очень удачным, но следует заметить, что это было время мира и благоденствия, о чем свидетельствуют такие святые отцы церкви, как Феодор Студит, святитель Иосиф Солунский, патриарх Константинопольский Тарасий, исповедник веры летописец Феофан и многие другие.

После 800 года царица оказалась в одиночестве, окруженная интригами придворных партий. Римская церковь в лице папы Льва искала первенства, а Карл Великий в тайне вынашивал планы захвата Византийского престола. От клеветы и переживаний, обрушившихся на нее, царица Ирина заболела и была при смерти, потом долго выздоравливала. 

В 802 году страсти вокруг престола накалились до предела, и 31 октября еретики-иконоборцы неожиданно для всех интригующих сторон, ночью окружив Елеферийский дворец, низложили императрицу, а новым Василевсом объявили логофета Никифора. Ирина держалась с достоинством и, передав царскую казну, отправилась к месту ссылки на остров Принкипо, а через некоторое время – на остров Лесбос.

Находясь в изгнании, она полностью предалась молитве и покаянию; память о ее духовных подвигах сохранилась в местном предании. В ссылке она прожила около 8 месяцев и скончалась 9 августа 803 года. Вскоре после отшествия, ее прославили в лике святых, было составлено «Житие преподобной из царствующих Ирины Афинянки», она стала одной из покровительниц острова Лесбос. 

Мощи святой царицы Ирины были перевезены на о. Принкипо в основанный ею монастырь Святителя Николая, а около 863 года их торжественно доставили в Константинополь и положили в Храме Святых Апостолов. На месте, где она подвизалась, до наших дней сохранился источник, от которого происходят исцеления, так же она неоднократно являлась местным жителям и исихастам, которые когда-то находились в этой местности.

По Патмосскому и Иерусалимскому списку IX и X веков Типикона Великой церкви память святой царицы-исповедницы Ирины празднуется 7/20 августа.

Тропарь гл.4

Умом просвещенным и чистым сердцем/ от образа восходя к первообразу./ Властию тебе Богом данною/ Cедьмый Вселенский Собор составила еси,/ Ирино Венценосная.

Кондак гл.6

Богоименитая Ирино,/ Втораго Рима самодержице,/ ереси сокрушительнице,/ cвятых икон почитательнице,/ изографов покровительнице./ Преподобных Отцев собеседнице,/ сирых и убогих попечительнице,/ узы родства ради Христа разсекшая,/ мученически исповедала еси//Торжество Православия.

МОЛИТВА СВЯТОЙ ПРАВОВЕРНОЙ ЦАРИЦЕ – ИСПОВЕДНИЦЕ ИРИНЕ ВИЗАНТИЙСКОЙ.

Из млада сиротство изведавшая, царице Ирино, буди нам духовная мати от водительства и окормления духовнаго осиротевшим. По промыслу Божьему на царство Греческое венчанная, в правде Господней народом своим правившая, и нас упаси в вере и истине. Богу тебе соцарствующу, советники и наставники имела святых отец, моли, да и мы от них вразумляемся. 

Богомудрая царице, ересь сокрушившая, соборному разсуждению нас научаяй. Природу естества победившая, родства законы, яко жертву Авраамлю угодную ко престолу Всевышняго принесла еси: да прославится Бог! Со благоговением взираем на подвиги твоя из последнего нашего времени. Да не свяжем себе ни коим пристрастием, ни коею заботою житейскою, ни боязливостью, ни бесовским мечтанием. 

Радостию сияющая монархиня добрая, научи нас, единаго Христа Сына Божия знати, Его же единаго любити, Его же в вере и истине исповедати, яко ты исповедала в тесноте и изгнании, даже до смерти. Укрепи и не остави нас среди мира сего, во зле лежащего, изгибнути, миру Божественному тезоименитая, и в мир Христов вечный введи нас, молитвенно тебя почитающих. Аминь.  

Тропарь гл.4

Умом просвещенным и чистым сердцем/ от образа восходя к первообразу./ Властию тебе Богом данною/ Cедьмый Вселенский Собор составила еси,/ Ирино Венценосная.

Кондак гл.6

Богоименитая Ирино,/ Втораго Рима самодержице,/ ереси сокрушительнице,/ cвятых икон почитательнице,/ изографов покровительнице./ Преподобных Отцев собеседнице,/ сирых и убогих попечительнице,/ узы родства ради Христа разсекшая,/ мученически исповедала еси//Торжество Православия.

Величание

Величаем тя,/ исповеднице Христова, правоверная царице Ирино Византийская,/ и чтим святую память Твою,/ Ты бо молиши за нас // Христа Бога нашего.
23 марта 2021 Просмотров: 40 233