БУДЕТ НОВАЯ ВСТРЕЧА ВРАГОВ ХРИСТА... В РПЦ анонсировали новую встречу лжп. Кирилла с папой римским Франциском. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Враги Христа, захватившие власть в нашей Русской церкви, уже никого и ничего не боятся, а действуют публично и открыто. Но самое печальное не то, что эти предатели Христа продолжают совершать преступления против Бога, а то, что вся соборная полнота, весь епископат, священство и миряне трусливо и теплохладно молчат на это. 

Некоторые лишь изредка оправдывают свое соучастие в богоотступничестве некой икономией ради сохранения церкви и своих храмов. Но нужно четко и ясно понимать, что чем большее отступление от Бога совершается - тем больше скорбей и бед будут попущены Богом нашему народу. Имеющий разум, да разумеет!


БУДЕТ НОВАЯ ВСТРЕЧА ЕРЕТИКОВ И ВРАГОВ ХРИСТА... 
В РПЦ анонсировали новую встречу лжп. Кирилла с папой римским Франциском.

РИМ, 7 октября. /ТАСС/. Новая встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска состоится, но объявлено о ней будет незадолго до события. Об этом сказал в опубликованном в четверг интервью в газете Corriere della Sera председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волокаламский Иларион.

"Думаю, она [встреча] состоится, но мы о ней не будем объявлять за несколько месяцев. Помните, о встрече в Гаване [в феврале 2016 года, когда состоялась первая встреча глав Русской православной и Римско-католической церквей] было объявлено за неделю. Когда мы закончим подготовку ко второй, объявим так же - за неделю", - сказал Иларион.

Он указал, что важен не столько сам факт встречи, сколько ее наполнение и результаты. Владыка также отметил, что визит Папы Римского Франциска в Россию "не стоит в повестке дня двусторонних отношений". "Сейчас нет условий. Не думаю, что должен называть причины, почему сейчас это невозможно. Стороны их знают", - добавил Иларион. Он подчеркнул, что это не означает, что отношения между церквями не развиваются. "Наоборот, встреча в Гаване прислала им новый импульс", - добавил митрополит.

В среду от встречался с Папой Франциском, и в газете напечатана фотография, на который понтифик, по заведенной традиции, когда встречается с представителями братских церквей, целует нагрудный православный крест Илариона.

Накануне встречи в беседе с российскими журналистами Иларион отметил, что не раскрывает содержание разговоров с Франциском, но уточнил, что обсуждаются "деловые вопросы, стоящие на повестке отношений между нашими церквями". Владыка также охарактеризовал эти отношения как "развивающиеся очень позитивно".

7 октября 2021 Просмотров: 3 698