СКОРО НАДЕНУТ И ПРОТИВОГАЗЫ... В Румынии за ношение тканевой маски ввели штраф в 570 долларов

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Ковидобесие выводят на новый уровень. Заработав астрономические гешефты на медицинских масках, сидящие во власти олигархи решили увеличить их кратно, заставив людей покупать хирургические респираторы. Пока эти решения принимаются в отдельных странах, но, скорее всего, это будет распространено и во всех остальных. Обратите внимание, что эту новость ниже опубликовало главное кремлевское СМИ - РИА Новости. Да запретит им Господь!

Для справки: Респиратор со степенью защиты FFP2. Фильтрует до 94% загрязнений, но по‑прежнему пропускает вирус, поскольку задерживает частицы диаметром от 2 до 5 мкм. Такие респираторы используют врачи при проведении процедур с людьми больными короновирусом. Стоимость респираторов второго класса — около 460–650 рублей за штуку.


СКОРО НАДЕНУТ И ПРОТИВОГАЗЫ... В Румынии за ношение тканевой маски ввели штраф в 570 долларов.

Министр внутренних дел Румынии Лучиан Боде заявил, что с 8 января ношение текстильной защитной маски приравнивается к ее отсутствию и наказывается соответствующим штрафом — около 570 долларов.

"Специалисты говорят, что штамм "омикрон" распространяется очень быстро и является очень заразным, в этих условиях ношение маски важно для остановки его распространения. Штраф за ношение неподходящей маски равен штрафу за ее отсутствие", — заявил Боде в эфире телеканала Digi 24.

По его словам, за соблюдением норм безопасности будут следить сотрудники полиции и жандармы. Штраф за отсутствие защитной маски в Румынии равен 570 долларам.

Согласно правилам, вступившим в силу в Румынии с 8 января, все жители страны старше пяти лет должны носить в общественных местах хирургические защитные маски или маски типа FFP2. 

10 января 2022 Просмотров: 2 462