СТРОИТСЯ МИРОВОЙ ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ АНТИХРИСТА... Россия направила в ЕС заявку на присоединение к системе проверок QR-кодов

Минцифры России направило в Евросоюз заявку на присоединение к механизму проверки сертификатов о вакцинации от коронавируса, что является важным условием для взаимного признания сертификатов. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

«Минцифры ведет переговоры с европейскими коллегами. В январе 2022 года мы направили заявку на присоединение к механизму формирования и проверки сертификата с QR-кодом. Заявка была подготовлена в соответствии с требованиями ЕС. Решение по ее рассмотрению не поступало», — говорится в ответе министерства на запрос агентства.

В ведомстве пояснили, что интеграция российской и европейской платформ для взаимного считывания COVID-сертификатов граждан возможна, а в случае успешного подключения к инфраструктуре ЕС министерство планирует по запросу гражданина формировать сертификат по европейским стандартам в дополнение к российскому.

Как отметили в Минцифры, технические сложности взаимного признания COVID-сертификатов заключаются в том, что при формировании документа нужно обеспечивать его подписание по стандартам Евросоюза, а также использовать в его наполнении справочную информацию ЕС.
9 февраля 2022 Просмотров: 2 509