Россия отметила юбилей своих убийц

altРуководители страны нашей решили не обходить молчанием такие даты, как 80-летие Горбачёва и, особенно, 80 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Что касается Горбачёва, то в одном из самых престижных выставочных залов столицы – Манеже, открыта фотовыставка, посвящение ему лично и его деяниям в так называемую перестройку. Конечно, всё в превосходной степени. Что касается Ельцина, то подготовлен фильм, в ярких красках показывающий его детство, отрочество, юность, и не на основе документов, а по тому, как трактует эти периоды своей жизни, обладающий недюжинной фантазией, первый президент России. И конечно, его заслуги как в Екатеринбурге (кроме сноса исторического дома Ипатьева, где были расстрелян последний царь Российской империи и его семья) и в Москве, и, естественно, на посту Президента России. Ходят слухи, что в Екатеринбурге откроют ему памятник и много ещё чего будет восхваляющего эту фигуру. Всё бы ничего, если бы эти личности были в почёте у российского народа. Так нет. Если и относятся к ним с пиететом, так не более десяти процентов населения, те, кто успел обогатиться за счёт прихватизации достояния народного, или приспособиться к криминально – коррумпированному бизнесу, окунув восемьдесят процентов граждан России в нищету и бедность, лишив их и их детей какой либо светлой перспективы. Обещали капитализм «с человеческим лицом», а создали олигархо – феодально – криминально – коррумпированное общество. А демократия? Ау! Нет и демократии, в лучшем случае одни лишь слова остались.

И как хватает совести праздновать и восхвалять эти личности, развалившие Великую Державу, породившие ненависть между народами, представлявшие ранее единый, сплоченный, дружественный народ России, пользовавшийся уважением народов всего мира.

Двадцать лет прошло после контрреволюции 1991 года и что построили? Да ничего, кроме сырьевого придатка для развитых в экономическом отношении стран.

Всё страшнее становится разница в жизненном уровне богачей, удвоивших свои миллиарды, и людьми живущими на мизерную зарплату. Даже по официальным данным она составляет 17 раз, а по Москве – 43 раза! Такое достижение есть только разве в некоторых самых отсталых африканских и латиноамериканских странах. Попрана Конституция, декларирующая, что Россия есть социальное государство с бесплатным образованием и здравоохранением. Где они? А пять миллионов граждан России, в том числе семьсот тысяч высокопрофессиональных специалистов, покинувшие её, больше, чем в период гражданской войны 1917 – 1922 годов! Перечислять можно до бесконечности, да нет необходимости, все думающие люди знают «великие» достижения, основу которым заложила личность, чей юбилей решили широко отметить наши правители. А кто не знает не поленитесь, прочитайте две книги: Александра Хинштейна «Ельцин. Диагноз» и недавно вышедшую «Власть в тротиловом эквиваленте» Михаила Полторанина. Там всё, и главное, на фактическом материале изложено. И как себя будут чувствовать участники юбилея в стране, сотрясаемой взрывами в Московском метро, в Кизляре и Владикавказе, страшной трагедией в аэропорту Домодедово, в стране, ещё не опомнившейся от чудовищных убийств в Кущёвской и Ставрополе? В стране преступлений без наказания? Не замучает ли их совесть, не покарает ли Бог за сладкие речи в честь юбиляра?

Очень хотелось бы узнать, когда был честен Владимир Путин, назвавший в одном из своих Президентских посланий развал Советского Союза геополитической катастрофой мирового масштаба, событием, ставшим трагедией для миллионов людей. Так, если мне не изменяет память, Вы высказались? И что, тогда, или сейчас, принимая решение о широком праздновании юбилея, покойного Ельцина Вы были честны?

Неужели ни Президент, ни премьер – министр не понимают, как это празднование отзовётся на их личном авторитете, авторитете власти в целом, авторитете не на Западе, которому поклонялся Б.Н., а у своего, российского народа? Хватает смелости делать такое в году парламентских и накануне президентских выборов. Видно, не беспокоит ни руководство страны, ни так называемую партию власти мнение о них народа.

А знаете почему? Во – первых, надеются на природное терпение русских, во – вторых создали такие условия, при которых в стране на законных основаниях ни одна политическая оппозиционная сила сформироваться не может, и главное, верят в незыблемый постулат: «Не важно, как народ проголосует, важно, как мы эти голоса подсчитаем».

Юрий Прокофьев


alt

2 февраля 2011 Просмотров: 3 683