НА ПУТИ К РАСКОЛАМ И ПОТРЯСЕНИЯМ... Лжп.Кирилл готовит почву для противодействия возможной автокефалии УПЦ

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Где нет Христа, там всегда раздраи и разделения. Вот и в нашей РПЦ МП, захваченной врагами и предателями Христа, всё идет к полному разрушению. Сегодняшнюю свою проповедь лжп.Кирилл посвятил не Благовещению, а увещеванию украинских епископов не уходить в раскол. Значит, это вполне реальная перспектива и в самое ближайшее время можем услышать об объявлении автокефалии УПЦ экуменистом лжм.Онуфрием (Березовским).

К чему это приведет? К достижению антихристом еще одной своей важной цели - разрушения самой большой поместной церкви - РПЦ МП. И разрушает он её изнутри руками богоотступника и богохульника лжп.Кирилла с его иларионами и онуфриями березовскими, которые все напрочь экуменисты, вставшие на путь богоборчества. 

Кстати, из частностей: в своей пропведи лжп.Кирилл спутал 2 Фесс 2,7 (слова об "удерживающем") с Апокалипсисом. И, кажется, стал первым экзегетом, который под "удерживающим" (пришествие антихриста) предложил понимать "благочестивый православный народ".

Что ж, почему бы и нет. Правда, в этом случае придется поставить вопрос - сколько того народа должно быть.

Впрочем, как раз сегодня читалась паремия про судьбу Содома, и в этом повествовании есть ответ:
"Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти." (Быт. 18)

Сама же идея лжп.Кирилла о том, что "удерживающий" это православные миряне - это его очевидная подготовка к организации разделений уже внутри УПЦ, если украинский епископат объявит об автокефалии. Если епископы решат отложиться от Кирилла, то он может призвать их паству отойти от таких "неверных" епископов. Бог весть! Скоро мы сами всё увидим и поймем.

Мы точно знаем то, что именно грядущий Царь-победитель сможет навести порядок в Русской церкви, удалив из нее всех неверных епископов и священников. Из пророчеств - почти все будут удалены, а с некоторых из них, по словам святой Византийской Царицы Ирины, он снимет митры вместе с головами за то, что они натворили. Царь грядет!
7 апреля 2022 Просмотров: 3 631