УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ВОЕВАТЬ СО ХРИСТОМ... Власти города Борислава Львовской области с 1 июня запретят УПЦ МП. В Харькове снесли памятник св.Александру Невскому. (ВИДЕО)



Депутаты назвали запрет канонической УПЦ МП «историческим решением». И это несомненно, т.к. с этого момента все эти жидобандеровские выродки в открытую пошли войной против Христа и, если не покаются, то пожнут огонь и серу и в этой жизни, и в посмертной. Да воздаст им Господь по делам их! Царь грядет!

В Бориславе Львовской области вслед за Конотопом и Броварами чиновники решили запретить УПЦ МП. Соответствующее решение горсовета Борислава опубликовано на сайте администрации и вступит в силу с 1 июня.

В документе о ликвидации канонической Церкви говорится о «запрете использования помещений церкви для проведения собраний и богослужений», а также о «процедуре принудительного изъятия недвижимого имущества в коммунальную собственность Бориславской территориальной общины». Речь идет о приходе Покровского храма УПЦ.

Чиновники уже назвали принятое решение «историческим».

А В ХАРЬКОВЕ ЖИДОБАНДЕРЫ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК СВ.АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ.

Памятник святому князю Александру Невскому был снесен возле собора Украинской Православной Церкви МП в Харькове, который был установлен силами общины УПЦ. В своем telegram-канале «Миряне» назвали это актом вандализма и святотатства.

Также они считают, что таким образом происходит борьба против истории и веры. «Хотим напомнить тем, кто хочет разрушать собственную историю, хотя бы то, что святой Александр Невский был великим князем Киевским в 1249-1263 годах. А также, что он канонизирован святым в Православной Церкви, поэтому – это не только вандализм, но и святотатство», – заявили в общественном союзе.

Также они желают выдержки и сил жителям Харькова и надеются, что в мирное время памятник будет восстановлен. 

20 мая 2022 Просмотров: 3 066