КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ... Глобалисты планируют управлять сознанием при помощи звука

11-12 ноября 2020-го года в Объединенных Арабских Эмиратах состоялось Ежегодное собрание советов глобального будущего ВЭФ. Одной из обсуждаемых там тем было «управление сознанием с помощью звуковых волн».

В рамках этой темы на официальном сайте ВЭФ была опубликована статья под названием «Управление разумом с помощью акустических волн», в которой  профессор Оксфордского университета Антуан Иерусалим в общих чертах описал технологию и связанные с ней этические проблемы.

Как объяснил профессор, с  биологической точки зрения звуковая модуляция мозга  похожа на наркотики. Она может вылечить вас,  но может вызвать у вас зависимость или даже убить – все зависит от того, насколько эксперимент будет оставаться в рамках заданного набора правил.

В статье прославленный эксперт так же заметил очень взволновавшую конспирологов вещь:

"Я также убежден, что человеческая природа такова, что если что-то можно сделать, то это будет сделано. Вопрос кем. Я предпочел бы, чтобы танцем руководило справедливое общество, а не государство-изгой, не уважающее ни человеческую, ни животную жизнь. Если мы хотим возглавить этот танец через 10 лет, нам нужно начать исследования прямо сегодня."

Как это всегда и обычно бывает – люди поговорили, поволновались, после чего тему проехали и она была вытеснена из мозгов новыми впечатлениями. А между тем, как-то так вдруг совпало, что официальный сайт ВЭФ зачем-то удалил эту слегка провокационную статью. И теперь все лихорадочно соображают: неужели эти заявленные 10 лет уже прошли и ВЭФ будет управлять мозгами посредством звука прямо сейчас? Может нами уже как-то так управляют? 

В частности, в 2015-м году о своих результатах отчитались светлые адепты из Калифорнии, где звуком ни заставляли плясать болотных червей. 



Сутью эксперимента было добавление в воду с червями жидкости, содержащей пузырьки воздуха. Находясь в обычной воде черви на звук не реагировали, но в пузырьковой среде такая реакция появлялась, поскольку сами пузырьки на звук реагируют очень сильно и далее  уже начинают подхлестывать червячков. 

В отношении человека ученые высказывались очень осторожно и клялись, что испытывали метод только на нематодах. Но в отдаленном будущем как бы можно было бы попробовать метод и на человеках с целью лечить разные плохие заболевания. 

Как это все было бы на человеках ученые не осветили, но там все очевидно.
Например, есть такая всем известная кессонная болезнь, возникающая у водолазов при резком всплытии. Патология представляет собой лавинообразное формирование пузырей воздуха в крови из-за быстрого падения внешнего давления. Но кессонка – это крайний случай нормального газообразования в крови, поскольку попадая из венозной легочной системы в сердце кровь закипает по определению, просто пузырьков там поменьше. Поэтому, если болотным червям нужно доливать в стакан газировку, чтобы звук на них как-то подействовал – у человека своих пузырей хватает.

Таким образом звуковое воздействие на поведение людей вполне возможно – на это есть и теоретические обоснования, и эксперименты. И тот факт, что ВЭФ решил как-то свой недавний интерес к теме замять действительно напрягает.    
8 июня 2022 Просмотров: 2 497