ХВАЛИТ НАБИУЛЛИНУ - ХВАЛИТ ПУТИНА... Посол США похвалил Набиуллину. Почему её сразу к американской госнаграде не представить? Как и Путина...

Посол США Салливан хвалит руководство путинского Банка России, чтобы перевести стрелки в причинно следственных связях между санкциями США и укреплением курса рубля. 

Именно эти санкции повлекли прекращение вывоза капитала из России как Банком России, так и валютными спекулянтами. Это и повлекло повышение курса рубля, который стал определяться положительным торговым балансом. 

Всё это произошло помимо воли Путина и Банка России, которым руководить Путин снова назначил марионетку Запада и США - Набиуллину. Это свидетельствует о глупости американских властей, которые не предвидели таких очевидных последствий своих санкций. Салливан фактически их выгораживает, параллельно замалчивая исключительный вклад руководства Банка России в арест российских валютных резервов. 

Далее Салливан указывает на то, что эффект санкций возрастет. Это действительно случится, если руководство России и Банка России не будут заменены. Ведь Путин и его кремлевский кагал сейчас снова открывают шлюзы для вывоза капитала: снижают нормативы обязательной продажи валютной выручки, увеличивают сроки ее репатриации, повышают нормы продажи валюты и т.п. 

Под дудку Вашингтонских финансовых организаций Путин и его Центральный банк с Набиуллиной продолжают петь про наращивание вывоза капитала, недопустимость целевой кредитной политики, ожидаемое падение производства и прочие якобы неизбежные негативные последствия санкций. И, конечно же, за 400 млрд. переданных под контроль Госдепа и Казначейства США валютных резервов можно не только похвалить, но и представить к американской госнаграде.
23 июня 2022 Просмотров: 1 615