НЕ ХОДИТЕ В "АФРИКУ" ГУЛЯТЬ... Очередной ювенальный кошмар из Германии. (ВИДЕО)

Нелли переехала в Германию в двумя сыновьями из Новосибирска. Этническая немка поехала к живущей в Германии бабушке по программе переселения. Мужа, отца детей в России лишили родительских прав, поэтому переезд в Германию был хорошей перспективой построить новую жизнь.

Младшего сына сразу определили в школу не по возрасту: на несколько классов выше, и ему было трудной справляться с программой. Потом возник конфликт, так как мальчик возвращался из школы с синяками. Нелли забила тревогу и сообщила директору. Директор никак не реагировала, там правы все, кроме родителей. Нелли была настойчива и подала на школу в суд. И суд выиграла, школу оштрафовали.

Такого директор стерпеть не смогла. Она организовала травлю Нелли, сообщила в Югендамт (местные органы опеки), что мальчик регулярно опаздывает в школу. Это была ложь, так как Нелли сама отводила своего ребенка в школу. Но Югендамт начал дальше "исследовать" семью на неблагополучие. Обнаружилось, что Нелли до сих пор живет в общежитии. Она не раз обращалась с просьбой предоставить положенную по программе квартиру, но получала отказы. Теперь такие жилищные условия вменили ей вину.

В результате мальчика забрали и пометили в приют. Там нет горячего питания, ребенок питается бутербродами. "Путь готовит сам" - говорят в Югендамт. Свиданий мать добилась, но не сразу. Теперь ей разрешено видеть ребенка один час в неделю.

Российское консульство разводит руками - "ничем не можем помочь, это другая страна, другие законы". Между тем, Нелли и ее сын - граждане России, позиция наших дипломатов удивляет в очередной раз. Налицо похищение несовершеннолетнего гражданина России и ограничение его свободы, в РФ трактуется как тяжкое преступление. Здесь никто не противостоит, граждан РФ никто не защищает.

Адвокаты не спешат ссориться с Югендамт, ведь это очень авторитетное ведомство в Германии, по сути "министерство семьи".

Просим представителей МИД оказать помощь в возвращении сына Нелли. Журналистов максимально распространить эту историю.
С Неллей беседует российский правозащитник Элина Жгутова

13 августа 2022 Просмотров: 2 608