ПЛЮС ДВА - МИНУС ДВЕНАДЦАТЬ... Путин и его кагал продолжают уничтожать предприятия ВПК

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Путин с Чемезовым из "Ростеха" торжественно строят ДВА завода по ремонту автобронетехники, а параллельно уничтожают ДВЕНАДЦАТЬ. С этой верхушкой России шансов на спасение нет и быть не может. Когда вверху власти враги и предатели, то внизу можно только безславно подохнуть или геройски умереть. Имеющий разум, да разумеет!


ПЛЮС ДВА И МИНУС ДВЕНАДЦАТЬ...
Путин и его кагал продолжают уничтожать предприятия ВПК.

События последних семи месяцев вскрыли для многих думающий людей много катастрофического в нашей стране. И тем более жутко выглядят сводки по ремонтным предприятиям, которые планомерно уничтожаются дочерними предприятиями концерна «Ростех», руководит которым путинский друг-олигарх и миллиардер Чемезов. 

Процесс этот начался не вчера, он идет не один год. В мирное время, наверное, все было бы тихо и гладко, но вот в военное почему-то народ начал интересоваться. И получается не просто неприглядная картина, а что-то такое апокалиптическое.

В настоящий момент у нас недавно с помпой заявили о том, что будут построены целых ДВА автобронетанковых ремонтных завода, в Раменском и Каменске-Шахтинском, на которых будут работать 365 и 227 человек соответственно. Сам премьер Михаил Мишустин поручил назначить глав предприятий за два месяца и начать строительство.

Перемога? Ну да. Новые заводы, рабочие места и все такое. «Россия, вперед!». Однако, сомнительно, что господин Мишустин сможет дать ответ на вопрос, сколько рабочих уже выгнано на улицу и сколько выгонят еще при окончательной ликвидации бывших ремонтных предприятий Министерства обороны, попавших в ведение АО «Спецремеонт» по всей России.

Список ликвидируемых предприятий несколько больше того, что собираются возводить. Причем, в приведенном ниже списке есть ряд неточностей и некоторые заводы УЖЕ ликвидированы и распроданы.

Скорбный список таков:

- 50-й автомобильный ремонтный завод, Ростов-на-Дону. Фактически не существует.

- 258-й ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего, Батайск. Обанкрочен, распродается управляющим Смирновым с огромным количеством нарушений. Дважды уже по суду отменялись сделки, но Смирнов очень настойчив.

- 751-й ремонтный завод, Ростов, Ярославская область

- 5-й центральный автомобильный ремонтный завод, Екатеринбург. Обанкрочен еще в 2019-м году и практически распродан. Директор Демин, поддерживавший жизнь завода был уволен, на его место взяли некоего Орехова, который распродал завод.

- 88-й центральный автомобильный ремонтный завод, Чита. Здесь директору Яковлеву, не захотевшему разорить завод, повезло меньше – его посадили на 8 лет, а его преемник пустил завод с молотка. Интересный момент: арбитражный управляющий 5-го и 88-го заводов Виктор Тихонов не усмотрел преднамеренного банкротства.

- 15-й центральный автомобильный ремонтный завод, Новосибирск. Обанкрочен в 2018 году и продан с молотка.

- 172-й центральный автомобильный ремонтный завод, Воронеж. Обанкротили в 2019, распродажа началась с 2020 года. Примечательно, что гражданские кредиторы были против, но АО «Спецремонт» активно хотело избавиться от завода.

- 9-й центральный автомобильный ремонтный завод, Саратов и Энгельс. Обанкрочен в 2019 году. Основным кредитором 9 ЦАРЗ была… налоговая инспекция! Сегодня завод разбирается, несмотря на активное противодействие бывшего директора Шинкаренко, который поставил целью спасти предприятие.

- 487-й центральный авторемонтный завод, Республика Башкортостан. Обанкрочен, распродан, здания разрушены.

- 81-й центральная инженерная база, Ярославская область. Признан банкротом в 2021 году.

- 85-й ремонтный завод, Брянск. Обанкрочен еще в 2013 году, со второй попытки. Инициатор все тот же АО «Спецремонт». Завод уничтожается.

- 261-й ремонтный завод, Новгород. В процессе процедуры банкротства.

Итак, торжественно строим ДВА завода по ремонту автобронетехники, параллельно уничтожаем ДВЕНАДЦАТЬ.

Причем, уничтожение бывших ремонтных предприятий Минобороны, как следует из реестров, началось не вчера. К «Ростеху», который является держателем контрольного пакета акций «Спецремонта», вопросов не меньше, а даже больше.

Это преднамеренное разорение предприятий с последующим банкротством и продажей имущества. Схемы наработанные, все прекрасно знают, где можно нажиться. Вот и наживаются, потому что в большинстве случаев, как говорили бывшие сотрудники закрытых предприятий, инициаторами банкротства выступали именно ростеховские, т.е. Чемезов. Причем, если глубоко копнуть интернет, то можно найти примеры, как с молотка запускались заводы стоимостью более полутора миллиардов из-за долга в 250 миллионов по налогам.

А теперь в вообще все шито-крыто: АО «Спецремонт» под кризисным управлением, сейчас обанкротят, кого-то назначат виновным и возможно даже что-то с ним сделают, хотя сомнительно. Главное – обанкротят «Спецремонт» заслуженно, ведь еще в 2017 году министр обороны Шойгу сетовал на то, что предприятия за 2012-2013 годы не поставили Минобороны огромное количество техники согласно заключенным контрактам.

Действительно, а откуда «Спецремонту» изыскать возможности по ремонту, если заведение было занято банкротством предприятий, которые получили от Минобороны? И тогда кремлевским стервятникам пришла идея передать АО «Спецремонт» в ГК «Ростех», которому эти заводы не были нужны и колеса машины разорения и банкротства завертелись еще быстрее. 

Налицо явное вредительство национальным интересам и нацбезопасности России, за которое при Путине никто, как обычно, не ответит. Почему? Да потому, что он сам и стоит во главе всех этих кремлевских преступников - губителей России. Имеющий разум, да разумеет!
6 октября 2022 Просмотров: 2 250