ВОТ ТАК БЫСТРО СТРОЯТ КОНЦЛАГЕРЬ... и в России тоже. Цифровые валюты Центрального банка полностью отнимут свободу

Цифровые валюты центрального банка («CBDC») — это цифровые валюты, выпущенные непосредственно центральным банком государства и служащие законным платежным средством.

Важно отметить, что CBDC контролируются правительствами и, следовательно, представляют собой полную противоположность идеям — децентрализации, программному обеспечению с открытым исходным кодом, несанкционированным одноранговым транзакциям — которые сделали биткойн и другие криптовалюты такой революционной технологией.

Как вы можете догадаться, CBDC будут привязаны к идентификаторам пользователей и цифровым идентификаторам, что позволит государству осуществлять полное наблюдение и исключить любые шансы на финансовую конфиденциальность. Согласно отслеживанию цифровых валют Центрального банка Атлантического совета, 112 стран, на которые приходится более 95% мирового ВВП, изучают возможность создания CBDC.

11 стран уже запустили цифровую валюту, включая Нигерию и многочисленные страны Карибского бассейна.

14 стран тестируют пилотные программы, включая Южную Корею, Таиланд, Саудовскую Аравию, Швецию и Китай, которые намерены расширить использование цифрового юаня в 2023 году. Энтони Помплиано, американский предприниматель, инвестор и проповедник биткойнов, в марте прошлого года написал, что «цифровые валюты центральных банков станут одним из величайших нарушений прав человека в истории».

«Цифровые валюты центральных банков устраняют конфиденциальность и децентрализованный характер физических денег», — пояснил Помплиано. «Это создает среду, в которой центральные банки имеют полный контроль над каждым аспектом финансовой жизни граждан».

«Эти центральные банки смогут увидеть, что находится на вашем банковском счете, с кем вы совершаете сделки, что вы покупаете и все остальное, что им интересно в вашей финансовой жизни», — написал он. «Эта полная прозрачность с государством устраняет все элементы конфиденциальности, а также дает учреждениям возможность подвергать цензуре любые транзакции, независимо от того, имеют ли они законные основания или нет».

Роберт Кийосаки, автор книги о личных финансах «Богатый папа, бедный папа», подверг резкой критике идею введения CBDC. Кийосаки сослался на Указ № 14067, подписанный Белым домом Байдена в начале марта, в котором позиция правительства по созданию CBDC была названа «самым предательским актом в истории США» в твите, который он опубликовал 17 июля.

Кроме того, Кийосаки дошел до того, что объявил создание CBDC «коммунизмом в чистом виде». Представьте себе эти сценарии. 

Вы высказались против маскировки детей на заседании школьного совета вашего ребенка. В покупке отказано. Вы превысили еженедельный пробег своего автомобиля и лимит выбросов углерода. В покупке отказано. Вы разместили личные сообщения на Facebook, ставя под сомнение честность последних выборов. В покупке отказано. Вы не сделали последнюю прививку генной терапии мРНК Pfizer. В покупке отказано. Вы нарушили протокол блокировки и выехали за пределы карантинной зоны. В покупке отказано. Все это было бы возможно, потому что CBDC можно программировать.

Например, китайский цифровой юань может быть запрограммирован на активацию в определенную дату, запрограммирован на истечение срока действия в определенную дату, запрограммирован на то, чтобы он был действителен только для определенных покупок, и зловеще запрограммирован на то, чтобы быть доступным только для граждан, которые соответствуют определенным предварительным условиям.

Таким образом, центральные банки могут влиять и контролировать поведение получателей этой централизованной цифровой валюты, а также исключать из участия в финансовой системе тех, кого они хотят наказать.

Эти CBDC будут связаны с цифровыми идентификаторами, которые будут связаны с паспортами вакцин, углеродными следами и системой социального кредита, аналогичной той, которая внедряется в Китае.

Фактически, все принуждение к внедрению вакцинных паспортов и цифровых идентификаторов выглядит как заранее запланированная ступенька для развертывания цифровых валют центрального банка и глобальных систем социального кредита.

Этот нисходящий контроль согласуется с движением за зеленую энергию, которое предназначено для создания дефицита энергии в интеллектуальной сети с цифровым контролем, соединяющей потребление электроэнергии, газа и энергии с цифровыми идентификаторами граждан.

Кэтрин Остин Фиттс, бывший помощник министра жилищного строительства и городского развития США, заявила в недавнем интервью: «Вся эта чистая энергия предназначена для производства полностью электрической системы, которая позволит им построить полностью цифровую транзакцию. система, которая даст им цифровое управление». «Энергия будет поступать сверху вниз, а затем вы будете размещать датчики и чипы на всем, что движется в Америке», — пояснила она.

«Если вы можете переместить каждого человека в цифровой концлагерь, опустошить его банковский счет в любое время и сказать им, на что они могут и на что не могут тратить деньги, у вас есть полный контроль».

Если ваше правительство одобрит CBDC, каждый врач, которого вы посещаете, каждый прием пищи, который вы едите, каждая поездка, которую вы совершаете, каждая покупка, которую вы совершаете, и каждый доллар, которым вы владеете, будут отслеживаться вашим правительством в режиме реального времени. 

Цифровые валюты центральных банков — это следующий рубеж в битве за свободу, и этот разговор должен начаться сейчас, потому что цифровые валюты, контролируемые централизованно, идут по конвейеру с большим размахом.

Без глобальной осведомленности центральные банки будут использовать деньги в качестве оружия против человечества и совершать величайшее нарушение прав человека, которое мы когда-либо видели, и граждане будут подбадривать их, пока они это делают. 

https://expose-news.com/2022/10/31/cbdcs-are-the-next-frontier-for-the-battle-for-freedom/ 
4 ноября 2022 Просмотров: 3 878