МЫ ОБ ЭТОМ И ПРЕДУПРЕЖДАЛИ... Путин дал врагам России время для подготовки к войне с Россией

Ангела Меркель, которая от лица Запада уговорила в 2015 году президента РФ пойти на Минские договоренности, с гордостью сообщила, что эти соглашения были подписаны с одной целью – усилить Украину для войны с Россией. Иной цели, по ее словам, не было изначально. Ранее о том же сказал Порошенко. 

Впрочем, ничего нового они не рассказали, достаточно глянуть на численность и вооружение украинских формирований 2015 года, которых громили ополченцы под Дебальцево, и нынешних, дабы понять – их вырастили более чем в пять раз. Растили, учили, вооружали, пока Путин со своими сурковыми играли в свои договорняки и подковерные игры, пока "неизвестно кто" убивал почти всех легендарных командиров Русской весны. 

Вся путинская "придворная рать" экспертов, журналистов и шутов, вместо того, чтобы бить в набат, сочиняла сказки про "победу России", выдавала "хитрые планы" великого стратега Путина и переводила все в разряд "хохотулек" и телешоу. Народ же в Москве и Киеве тупо пялился в ТВ-зомбоящик и рукоплескал кремлевской и киевской синагогам. И вот пришло время расплаты. Расплата кровью убитых в Донецке женщин и детей, русских солдат по обе линии фронта. 

Как мы всегда предупреждали и били в набат - Минские соглашения были лишь поводом дать время Западу укрепить блок НАТО, а жидобандеровцам Киева создать полноценную и хорошо вооруженную армию. И вот прошлый канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что "Минские соглашения" были обманом России с первого до последнего дня, и единственной целью их являлось подготовить Украину к войне с Россией.

"Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Она  использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов - это не современная Украина", - сказала Меркель, добавив: "Всем было ясно, что конфликт заморожен и проблема не была решена, но именно это дало Украине бесценное время. Сомневаюсь, что в то время страны НАТО могли бы оказать Киеву поддержку в том объеме, в котором делают это теперь".

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель была главным политиком, которая якобы убедила Путина подписать Минские соглашения. Мы же уверены, что Путин не какой-то там уличный лошок, которого тетя Меркель обманула, а он сознательно выполнял указания мирового правительства. 

Ведь без Минских соглашений Москва могла бы уже тогда решить вопрос по освобождению Новороссии от нацистов, как заявил в октябре этого года РИА Новости бывший председатель правительства Сергей Степашин.

"Именно Меркель была главным политиком, которая убедила Путина подписать Минские соглашения, когда мы в принципе могли решить все вопросы, которые решаем сегодня по освобождению от нацистов большей части Новороссии. Это можно было сделать легко, канцлер ФРГ обратилась: "Давайте подождем, пойдем на Минские соглашения, давайте договариваться", — рассказал Степашин в беседе с РИА Новости. 

Своим признанием Меркель подтвердила слова бывшего гауляйтора Украины Петра Порошенко. "Мне нужны были эти Минские соглашения, чтобы получить как минимум четыре года, чтобы сформировать украинские вооруженные силы, строить украинскую экономику и обучать украинских военных вместе с НАТО для создания лучших вооруженных сил в Восточной Европе, которые формировались по стандартам НАТО", - сказал он. 

Как сообщал осенью 2015 года тогдашний глава ВФУ Полторак, с момента Минских соглашений численность их вооруженных формирований выросла со 146 до 280 тысяч. Летом этого года общая численность всех вооруженных формирований Украины уже составляла 700 тысяч, из которых порядка 300 – непосредственные участники боевых действий.

Негусто там было и с бронетехникой. Весной 2009 года насчитывали 2 танковые и 10 механизированных бригад. На вооружении имелось 774 танка, БТР, БМП и иное вооружение. К началу войны в Донбассе на вооружении состояло 620—680 танков, а также БТР, БМП и другая техника. 

В дополнении к строевой технике на хранении имелось 986 единиц Т-64, 165 Т-80 и до 425 Т-72, которые теоретически можно было бы ввести в строй после ремонта или пустить на запчасти. С учетом успехов ополчения, численность техники сильно уменьшилась. Зато перед 24 февраля 2022 года на Украине находилось порядка двух тысяч танков разных модификаций. То же можно сказать по артиллерии, авиации и прочим типам вооружений.

А вот для российского МИДа откровения Меркелл якобы стали неожиданностью.

"То есть Берлин, а соответственно и весь коллективный Запад: Не собирался выполнять Минские соглашения. Имитировал приверженность резолюции Совбеза, а в реальности накачивал киевский режим оружиемИгнорировал все преступления, которые совершались киевским режимом в Донбассе и на Украине, во имя решающего удара по России", - написала его официальный представитель Мария Захарова. 

Непонятно, в каком именно месте удивлена путинская "шестерка" Захарова, ведь всё было более чем ясно. Именно тогда, в феврале 2015 года, понятие "Сурковщина" прокатилось по Донбассу. Всем политикам, экспертам и журналистам было приказано под угрозой увольнения "радоваться". И они радовались, создавая иллюзию "победы мудрости" все эти годы. Радовались и докладывали наверх о "победе дипломатии" даже те, кто в личных разговорах понимал, куда и к чему нас ведут. 

ВСЕ КРОМЕ ЧЕСТНЫХ ЭКСПЕРТОВ И АНАЛИТИКОВ, в т.ч. и нас!

Разумеется, была подключена и клоунская группа АП по высмеиванию той кучки патриотов, которые отказались играть в неприличные игры вокруг "Минских договорняков". 

С тех пор минуло 8 лет, в течении которых Путин и его кагал говорили, что альтернативы "Минску" нет, а его придворные клоуны продолжали писать бред про хитрые планы. За эти годы Кремлем так или иначе были убиты почти все легендарные командиры "Русской весны" за исключением Ходаковского и Стрелкова, притом последнего так и не пустили воевать. 

За эти годы было убито и разбито слишком много наших людей, но еще больше их было изгнано с Украины. В Белгороде, Донецке, да и Москве легко встретить участников Антимайданов, сопротивления из Харькова, Одессы, Днепропетровска, Запорожья, Киева. Те, кто не уехал либо оказались в тюрьме, либо привыкли молчать, дав закончить превращение страны в упоротую АнтиРоссию.

Дорогие братья и сестры! Теперь к хоть сколько-то думающим людям приходит горькое отрезвление. Но поздно пить "Боржоми"... Теперь нам всем придется платить очень дорогую и кровавую цену за освобождение Руси от лютейшего жидовского ига. Имеющий разум, да разумеет! Царь грядет!
9 августа 2023 Просмотров: 9 429