КАК НЕ ПРОГИБАЛИСЬ ПОД ЖИДОВ - НЕ ПОМОГЛО... Руководство УПЦ МП, отрекшееся от матери-церкви, снова под "катком" репрессий. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Мы понимаем всю тяжесть гонений, под которые попали наши братья и сестры на Украине. Но ради правды нужно сказать, что мы все сами в этом виноваты. А мы ведь годами предупреждали, что за всё то предательство Христа, за богохульство, за публичное нарушение церковных канонов и соборную теплохладность к этим отступлениям от Истины всей церковной полноты - последуют скорби. И они пришли на Украину.  

Глава УПЦ МП лжемитр.Онуфрий, угождая жидовской власти, в нарушение целого ряда церковных канонов и правил, ежегодно открыто и публично молился с еретиками, раскольниками и даже с жидами. Причем, молился о мире на Украине. И что, пришел мир? Нет. Пришла война, скорби и слезы. Почему? Потому, что молился глава УПЦ МП, а все остальные своим теплохладным молчанием его в этом поддерживали - сатане, а не Христу.

И посмотрите, что происходит сейчас, когда жидовская власть на все "прогибы" руководства УПЦ отвечает усилением гонений. Спикеры УПЦ пытаются вызвать снисхождение у антихристианских властей, приводя в качестве аргумента якобы неодобрительное отношение к таковым гонениям еретиков Запада: немецких католиков и протестантов (см.ниже). 

Это просто полное помрачение ума и сердца! Неужели вы, украинские архиереи и попы, думаете, что такими кивками в сторону "братьев"-еретиков сможете остановить каток репрессий? Какая глупость! Сатана сатану не изгонит. Еретики паписты и протестанты, напротив, столетиями мечтали, чтобы уничтожить на Руси каноническое православие. И продолжают мечтать и всячески этому способствуют. 

Так вот, дорогие братья и сестры нашей многострадальной Украины. Те кто не хотели ради исповедование чистоты веры отказаться от поминовения главных еретиков РПЦ и УПЦ МП: Гундяева и Онуфрия (Березовского) и их экуменистов, теперь сделали это по политическим причинам, пытаясь спасти себя от гонений. Те кто не хотели оставить храмы, где поминаются и служат еретики-экуменисты - тех теперь пинками и палками изгоняют из храмов по политическим причинам. Господь попустил это, и никто другой в этом кроме самих православных в этом не виноват. 

Таким образом, если бы православные следовали бы чистоте веры и сделали бы это сами, т.е. прекратили поминовение врагов Христа - экуменистов и не посещали их храмы, то сейчас во время гонений стали бы исповедниками и мучениками. А получилось так, что после многократного предательства Христа теперь будут становиться не мучениками и исповедниками, а преступниками и вероотступниками, получившими попущением Божьим достойное по делам своим воздаяние.

Дорогие братья и сестры! Но не нужно думать, что это касается только Украины. Это касается и России, и Белоруссии, где еретики-экуменисты под всеобщее молчание многие годы творили самые страшные беззакония и вели войну против Христа. А потому, т.к. нет у церковников и у народа искреннего покаяния пред Богом за все эти страшные прегрешения, то беды и скорби будут только расти и ширится. Война придет и в Россию, и в Белоруссию. Господи помилуй! Нужно каяться и молиться...

P.S. После одной из последних обличительных публикаций в адрес руководства УПЦ МП нам снова с Украины прислали письма с гневными упреками и угрозами всеми карами Божьими за нашу критику. Мы ответили только одно: "Мы годами вас предупреждали, что за творящиеся в нашей и вашей церкви беззакония и соборное молчание на это церковной полноты - последуют беды и скорби. 

И вы, которые сейчас сидите в подвалах под обстрелами снарядов и ракет, продолжаете нам грозить всеми небесными карами. Вместо покаяния за свою теплохладность и вероотступничество из вас продолжает изливаться ненависть на всех и вся. А это значит, что скорби и беды будут только усиливаться. Каяться нужно, а не искать где-то виновных в своих бедах!"


ЦЕРКОВНИКИ УПЦ МП: КАТОЛИКИ И ПРОТЕСТАНТЫ НЕ ОДОБРЯТ ГОНЕНИЯ НА УПЦ... 

Протоиерей Александр Клименко заявил, что юмористы «95 квартала» оскорбили и унизили каждого верующего

Протоиерей Александр Клименко заявил, что травля УПЦ, которая усилилась в последнее время, не могла бы произойти без указаний на то от руководства страны. Об этом он сказал в ходе конференции по вопросам гонений на Церковь, которая состоялась в Киево-Печерской лавре 15 декабря 2022 года.

«Мы все помним первые месяцы войны, когда всем нам было очень тяжело, и все помнят, как мы помогали нуждающимся, а нам помогали христианские организации в Европе. <...> В этом плане мне интересно, как ситуация с "95 кварталом" скажется на имидже Украины, которую поддерживали и поддерживают многие христианские общины из-за рубежа – это и немецкие католики, и протестанты», – отметил священник.

«К нашим беженцам, которых много сейчас за рубежом, относятся как к людям, объединенным одной религиозной традицией. Нас принимают, помогают, дают возможность бесплатно жить, потому что видят нашу беду, то, что мы страдаем от объявленной нам войны. А здесь вдруг показывают, как аффилированная с высшим руководством страны юмористическая передача унижает каждого христианина – и того, кто живет в США, и того, кто живет в других странах. Против каждого из них эти два человека из "95 квартала" пошли буром и сказали: "ваша вера – это то, что мы можем осмеять"», – добавил отец Александр.

Батюшка подчеркнул, что непонятно, как теперь будут относиться к Украине другие страны, а между тем это важно, ведь Церковь получает помощь от зарубежных христианских организаций. «Без команды "фас" с самого верха такого бы не случилось», – считает священник.

Отец Александр напомнил, что с начала войны во всей вертикали власти и медиа звучали тезисы: «в Украине нет российских церквей», «УПЦ – не РПЦ», «УПЦ со своим народом» и так далее, а буквально за последний месяц риторика СМИ и чиновников кардинально изменилась.


☦️ Хотя бы в конце своей жизни перекреститесь и скажите:
 "Я умираю за Веру Православную, Православного Царя и Святую Триединую Русь!"
Афонский иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес)

16 декабря 2022 Просмотров: 5 114