"ОБЪЕДИНЕНИЕ УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ..." Нужно быть готовым к событиям 2025 года. Митрополит Флоринский Августин. (ВИДЕО)

«Объединение церквей» состоялось в тайне от широкой общественности и уже давно, и нам «подают» его по частям, отдельными порциями, чтобы нам легче было переварить эту новость! Приснопамятный исповедник Православной веры митрополит Флоринский Августин (Кантиотис) много лет тому назад писал:

«Богословские конференции, собрания иерархов и многое другое, по нашему мнению, являются уловками папизма. Не будем вести себя, как глупые цыплята, которые не узнают переодетую римскую лису. Уния или лжеобъединение — дело решенное. Это решение было принято на закрытых совещаниях Востока и Запада, на совещаниях политического, экономического и религиозного характера, вдохновителем которых является Папа.

Но реализация этой цели осуществляется постепенно и поэтапно, и об этом не ставят в известность простых православных людей, которые однажды утром удивятся, узнав, что объединение совершилось! Прелюдией к этому являются совместные молитвы православных и представителей Запада, которые некоторые почему-то хотят оправдать... (прим.ред. - см.ниже) 

Не будет преувеличением сказать, что мы живем в дни, страшные для Православной веры. Происходит глубокое и далеко идущее предательство, масштабы которого мы даже не можем себе представить!».

К сожалению, это именно так. Мы должны быть готовы и к худшему: к тем, событиям, которые ожидаются в 2025 году и которые станут для многих «откровением»!


КАТОЛИКИ МОЛЯТСЯ В ХРАМАХ НАШЕЙ РПЦ МП... Причащают без исповеди и не служат двунадесятые праздники. Письмо в Редакцию 

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Вот из первых уст рассказ о том, как за границей в храмах нашей РПЦ МП открыто и публично попираются все церковные каноны и правила, проходят молитвы и литургии вместе с католиками, которые, причем, приходят в храмы в своих облачениях.

Безусловно, для нас это не стало откровением и нисколько не удивило, т.к. мы и раньше получали такие свидетельства. Но что нужно сказать еще и еще раз. Нельзя посещать такие храмы, т.к. в них нет и не может быть благодати Божьей. Пользы для души человек в них не получит, а только страшный вред. Имеющий разум, да разумеет!

По теме: ВАЖНО ДЛЯ СПАСЕНИЯ... Поминать или не поминать еретиков - что говорили святые. (в телеграме)

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:

"Спаси Господи! Мне очень нужен совет и благословение нашего дорогого иеросхимонаха Рафаила (Берестова). Я сама с Украины, приехала  на эвакуацию во Францию в Марсель. 13 лет пою на клиросе в Православной Церкви. 

Здесь мы с сестрой попали на клирос РПЦ МП, но, как оказалось, начали заходить католики в католической одежде и молится вместе со всеми в этом храме, и даже таинство венчания наши священники проводят и венчают католиков с православными. Нас тоже приглашали петь на таком венчании, но мы отказались. 

Есть ещё один приход в этом городе РПЦ МП, где причащают без исповеди и тоже молятся с католиками, исповедь раз в месяц, и они не служат двунадесятые праздники вообще. Мы после посещения этих храмов находимся в подавленном состоянии. 

Как нам быть, не знаем что делать, можно ли нам продолжать ходить в эти храмы? Когда пропускаем воскресную литургию на протяжении недели начинаются всякие проблемы, а когда приходим в храм, впадаем в уныние и не получаем утешения. Мы не знаем что делать, как нам быть?

Будем благодарны за ваш ответ".


ВАЖНО ДЛЯ СПАСЕНИЯ... Поминать или не поминать еретиков - что говорили святые. 

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Мы часто размещаем материалы, основанные на Святом Писании, на церковных канонах и правилах, на поучениях святых отцов, на учении и традиции Церкви, подтверждающие тот неоспоримый факт, что непоминание еретиков - это великое благо для людей, стремящихся к спасению своих душ. Имеющий разум, да разумеет!

24 февраля 2023 Просмотров: 8 355