АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ... Законопроект "10 сенаторов и 2 депутатов" - это удар по фундаментальным правам родителей. (ВИДЕО)

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялся межрегиональный круглый стол  на тему: "Семейный кодекс РФ в аспекте законотворческой деятельности". Выступление Косовой Ольги Юрьевны - доктора юридических наук, доцента, профессора кафедры гражданского и предпринимательского права Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста РФ). 

Цель проведения круглого стола  ̶  обсуждение проекта Федерального закона № 157281-8 «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части регулирования отношений, связанных с правами и законными интересами детей) с позиций реализации в нем положений Конституции Российской Федерации и российского законодательства о государственной поддержке и защите семьи, материнства, отцовства, детства, правовой охраны традиционных семейных ценностей путем сравнительного анализа предлагаемых им новелл с нормами действующего Семейного кодекса РФ, других Федеральных законов, а также его оценки, в том числе в аспекте законотворческой деятельности. С учетом отсутствия необходимости предлагаемых законопроектом  изменений действующего законодательства, а также его концептуальных недостатков, участники межрегионального круглого стола единогласно рекомендовали снять с рассмотрения проект федерального закона № 157281–8 «О внесении изменений в Семейный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» (в части регулирования отношений, связанных с правами и законными интересами детей). 

Проект федерального закона № 157281–8 «О внесении изменений в Семейный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» (в части регулирования отношений, связанных с правами и законными интересами детей): https://sozd.duma.gov.ru/bill/157281-8 

(просмотреть и прокомментировать на Бастионе и в Телеграме)
8 сентября 2023 Просмотров: 1 489