ЦИФРОФАШИСТЫ КРЕМЛЯ СТРОЯТ КОНЦЛАГЕРЬ... При Минцифры создают рабочую группу по разработке Цифрового кодекса.

Рабочая группа по разработке Цифрового кодекса, создаваемая при Минцифры, займется систематизацией отраслевого законодательства в таких областях, как интернет, СМИ, связь, информация, персональные данные. Об этом в соцсетях сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи жид Хинштейн (на фото).

По его словам, сегодня этот документ актуален как никогда. «Сегодняшнее отраслевое законодательство — не только устаревшее, но и разрозненное. Нам то и дело его приходится править», — отметил парламентарий.  Приняв Цифровой кодекс, можно будет провести сквозную переработку отраслевых законов. Вместе с тем в своде впервые можно будет прописать права и обязанности всех сторон: государства, отрасли, пользователей.

«Намерен самым активным образом участвовать в деятельности рабочей группы Минцифры, куда уже получил приглашение войти»,  — сообщил Хинштейн.

Цифровой кодекс является частью стратегии развития отрасли связи РФ на период до 2035 года. «Сегодня цифровую среду у нас регулируют не менее десяти различных федеральных законов, причем довольно немолодых», — рассказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов на заседании палаты регионов 25 сентября.
10 октября 2023 Просмотров: 1 588