А В МОСКВЕ УЖЕ ДАВНО ТАК... В Германии отменяют наличный расчет в автобусах. Война с наличкой идет полным ходом.

«Отныне пассажиры гамбургских автобусов будут платить только безналично», — пишет немецкий Spiegel. Покупка билетов за наличные в автобусах Гамбурга теперь ушла в прошлое.

Как утверждает Гамбургская транспортная ассоциация (HVV), ожидается, что это якобы сократит время простоев и повысит безопасность водителей, а также это будет намного лучше для здоровья, теперь, когда граждане привыкли к пандемии.

«От поспешной отмены наличных расчетов в автобусах особенно страдают пожилые люди и туристы Гамбурга», — заявила вице-президент парламентской группы ХДС Анке Фрилинг!

Фактически, HVV уже объявила о переходе на цифровые деньги в начале 2022 года. Отныне пассажиры смогут не только платить в цифровом виде через приложение, но и использовать предоплаченную карту. Эти пополняемые банковские карты с лета доступны в билетных автоматах, а также киосках, заправочных станциях и супермаркетах, а также могут быть использованы для покупки билетов в автоматах.

HVV также отмечает, что цифровые платежи в пользу МММ «уже давно стали стандартом в других европейских странах», например в Швеции. А в Германии «такие города, как Майнц и Берлин, уже полностью отменили наличные деньги в автобусах». Однако после безналичной фазы в течение трех лет «коронавирусного кризиса» Берлинский союз позволил снова использовать наличные в качестве средства платежа в 2023 году. 
3 января 2024 Просмотров: 1 700