ПРИЧИНА КАТАСТРОФЫ НА КУБАНИ - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ СБРОС ВОДЫ ! Доказательства

Уже третьи сутки народу России власть в лице путинского губернатора и члена Единой России Ткачёва и штатные (и добровольные) кремлёвские пропагадоны пытаются скрыть истинную причину катастрофы на Кубани.

Следственный Комитет потворствует преступникам и помогает скрыть истинные причины преступления. Всех граждан России эта путинская камарилья держит за дураков и пытается преподнести катастрофу, как стихийное бедствие. Упорно пытаются доказать, что сброса воды из водохранилища не было, а просто выпало очень много осадков. Свихнувшийся от страха Ткачёв и местечковое руководство утверждает, что выпало чуть ли не десятилетняя норма осадков, а версия про сброс - это "провокация оппозиции" и недоброжелателей Путина и Единой России.

Кремлёвские пропагадоны демонстрируют фото из космоса водохранилища, на котором тычут пальцем в отверстие для слива воды и с пеной у рта доказывают, что у водохранилища НЕТ ШЛЮЗА для сброса воды, значит сброса быть не могло и не может.

До этого они пытались убедить общественность, что водохранилище находится на уровне НИЖЕ Крымска, а так же что ВОДОХРАНИЛИЩА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Уважаемые пропагадоны..., хочу вас расстроить: ШЛЮЗ ДЛЯ АВАРИЙНОГО СБРОСА СУЩЕСТВУЕТ!

Любое гидротехническое сооружение имеет такой шлюз. Шлюз - это не обязательно устройство похожее на усторйство для прохождения речных судов, к которому привык обыватель. Шлюз - это не обязательно раскрывающиеся створки в стене плотины!!! Шлюзом, если хотите, можно назвать и дырку для слива в вашей ванной.

Примерно так же и устроена гидротехника водохранилища.

Посмотрите на Рисунок 1

Рисунок 1


В обычном режиме вода из водохранилища, как только её становится очень много сливается через отверстие (стрелка 2).

Если воды по какой то причине становится очень много, так много, что сливное отверстие не справляется, то она может литься через край дамбы (стрелка 1). Но от этого не может быть гидроудара (с высотой волны в 7 метров), который испытал Крымск.

Гидроудар возможен, если воду из водохранилища слить. И этот слив БЫЛ осуществлён через аварийный шлюз (стрелка 3).

Этот шлюз не видно на снимках из космоса которые вы тычите общественности. НО ЭТОТ ШЛЮЗ СУЩЕСТВУЕТ!!! Его не видно, но он есть.

А все ваши фотографии и демонстративные полёты Ткачёва с представителями жителей Крымска  над водохранилищем - это краплёные карты и наглая, циничная ЛОЖЬ. Вот так пытаются преподнести гидротехнику водохранилища власть и путинские пропагадоны.


Рисунок 2

Аварийный сброс из водохранилища не просто возможен. АВАРИЙНЫЙ СБРОС ИЗ ВОДОХРАНИЛИЩА БЫЛ. И власть про него знала. Власть про этот сброс не просто знала, а отдала приказ его произвести. Это косвенно признаёт и сам Ткачёв, утверждая, что им было известно о катастрофе заранее, но просто они не успели предупредить. ( Т.е. он косвенно признаёт, что ЗНАЛ, что будет большая волна).

Примерно такие же осадки, как говорят очевидцы, выпали на Кубани и в 2002 году. На улицах Крымска была вода (много воды), которая стекала через край плотины ( стрелка 3). Но тогда не было 7 метровой волны, потому что не было аварийного сброса!

А в этот раз аварийный СБРОС БЫЛ.

Кто отдавал приказ лично Ткачёв или следствие найдёт "козла отпущения"? Это не важно. Важно то, что  чиновники знали о возможных последствиях, но им было плевать на людей.
Они не удосужились предупредить людей прежде чем осуществить аварийный сброс воды на город (однако свои семьи и своё имущество они заблаговременно вывезли в безопасное место)!

После случившегося они очень перепугались. Перепугались они не последствий, а резонанса, который появился после катастрофы (на людей и на жертвы им плевать. Чем больше разрушений, тем больше бабла можно украсть на ликвидации последствий).

Сейчас они усиленно пытаются этот резонанс погасить, выдавая своё ПРЕСТУПЛЕНИЕ за стихийное бедствие. Катастрофа на Кубани - это не стихийное бедствие, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И в настоящее время это преступление пытаются скрыть.

Скрыть преступление им помогает и федеральная власть, и кремлёвские пропагадоны, и активисты Единой России, которые морочат народу голову. Скрыть это пытается и так называемый президент РФ-ии Путин, который попросту струсил и прячется от народа, выталкивая на авансцену обделовшегося и совсем уже сбрендившего губернатора Ткачёва.

Слава Путину!
Слава Единой России!

UPD. По просьбам трудящихся примеры гидроузлов водохранилищ с шахтным сбросом (2).

Как видно на схемах помимо шахтных водосбросов ВСЕГДА (!) есть туннельный водосброс (3).

Шахтный водосброс (2) не может быть единственным водосбросом!!!! Это знает каждый студент-гидротехник.

 

 

https://lilit-le-fei.livejournal.com/16762.html

10 июля 2012 Просмотров: 20 139