Кому выгодна немецкая трагедия во французских Альпах?... Максим Лесков

24 ноября 2011 опубликована незаметная для широкой аудитории заметка «Был ли зомбирован пилот «Локомотива»?..», в которой странные обстоятельства гибели в авиакатастрофе ярославского «Локомотива» стали поводом для возобновления дискуссии о возможности применения инновационных нейротехнологий в скрытых операциях. Сегодня есть более чем серьезный повод вновь обратиться к той публикации.

 

Напомним, тогда жертвами трагедии стали 44 человека. Согласно результатам официального расследования, проведенного Межгосударственным авиационным комитетом, непосредственной причиной катастрофы названы непроизвольные нажатия на тормозные педали во время разбега самолёта, сделанные командиром воздушного судна либо вторым пилотом.

 

По странному стечению обстоятельств, спустя 3 года и 4 месяца, после упомянутой публикации 24 марта 2015 года, на юге Франции потерпел крушение самолет «Airbus A320» авиакомпании Germanwings. На борту были 144 пассажира. Французский прокурор Энри Самюэль заявил, что второй пилот Андреас Любиц намеренно снизил высоту, чтобы разрушить самолет. В связи с этим французская прокуратура квалифицировала действия второго пилота, как непредумышленное убийство.

 

Какая же связь между двумя этими трагедиями?

 

Правомерно ли при данных обстоятельствах искать некий конспирологический след, рассматривать версию, далекую от официальной?

 

Каждому, как известно, - свое… Легко и просто настроиться на прием всего того, что тебе закачивают в мозг нынешние средства массовой информации, привыкнуть всегда и во всем к трансляции чужого мнения, не подвергая сомнению авторитетность «говорящих голов из зомбоящика». Гораздо сложнее научиться читать между строк и искать за кулисами тех, кого не засвечивают на телеэкранах, но кому выгодно то, или иное развитие ситуации.

 

Итак, ищущие, да обрящут. Тем, кто выбирает второй путь, позвольте нескромно порекомендовать чтение двух, приведенных ниже, пусть архивных, но не устаревших статей, в совокупности отвечающих на вопросы о том, как развиваются технологии в сфере манипуляции сознанием, и как они могут быть применены в политике.

 

А вот на вопрос о том, кому было выгодно «одним махом» оказать влияние на Францию и Германию, двух наиболее влиятельных участников "нормандской четверки", предлагаем уважаемому читателю ответить самостоятельно.

Максим Лесков

 

Статья 1. «Был ли зомбирован пилот «Локомотива?..»

 

Пуго, Ахромеев, Рохлин, пилот ярославского "Локомотива" Игорь Жевелов. Что может их объединять? Таинственная смерть с резонансным политическим эффектом.

 

Расследование катастрофы самолета Як-42, в которой вместе с хоккейной командой "Локомотив", возможно, погибла еще и надежда Дмитрия Медведева на второй президентский срок, завершилось тихой сенсацией. Тихой потому, что многие предпочитают мудро промолчать, предчувствуя в деле плохо скрываемый конспирологический подтекст.

 

Эксперты назвали причиной крушения самолета самоубийственную ошибку второго пилота. Согласно результатам следственного эксперимента, проведенного МАК, самолет разбился из-за того, что на взлете Игорь Жевелов самостоятельно включил систему торможения. Можно ли такие действия списать на случайный промах погибшего летчика? Можно, наверное, если предположить, что камикадзе, атаковавшие 11 сентября башни-близнецы в Нью-Йорке, также просто промахнулись. Верится с трудом, не так ли?

 

А можете ли вы поверить в то, что элитный мастер пилотажа с 30 летним стажем, который 25 лет сам был командиром экипажа, который всю жизнь безупречно летал в Красноярском крае и Заполярье в самых сложнейших погодных условиях, который многие годы проработал на спецрейсах с вип-клиентами, он, Игорь Жевелов, вдруг, по ошибке будет на взлете врубать тормоза..?

 

Блажен, кто верует в официальные версии. Ими легче манипулировать. А при желании можно даже зомбировать, или, выражаясь точнее, подвергнуть нейро-лингвистическому программированию. Современные технологии воздействия на подсознание могут при соответствующем заказе достаточно легко превратить практически любого в зомби, живущего обычной жизнью, и не подозревающего о своем скрытом предназначении. И лишь когда наступит время "Ч", он услышит кодовую фразу или мелодию, которая заставит исполнить троянскую программу, установленную в мозг избранного юзера: спустить курок, шагнуть в окно, затянуть петлю или пойти на таран...

 

Свидетелей в таких случаях ликвидируют или объявляют безумными. Кстати, выживший в ярославской авиакатастрофе бортинженер, уже заявил о полной амнезии, то есть он ничего не помнит о странном взлете, при котором капитан давил на газ, а второй пилот - на тормоз. "Совершенно случайно" запись переговоров в кабине также не велась.

 

И даже после смерти с телами пилотов происходят странные вещи. Игоря Жевелова поторопились похоронить 11 сентября (случайное совпадение, не правда ли?). Однако неделю спустя тело эксгумировали. По официальной версии произошла ошибка при опознании, и были перепутаны тела командира лайнера - Андрея Соломенцева и его второго пилота. Теперь они покоятся рядом друг с другом, охраняя истинную тайну гибели "Локомотива" гробовым молчанием.

 

Случайность или нет, но могилы маршала Сергея Ахромеева и генерал-лейтенанта Льва Рохлина тоже волею судьбы оказались вблизи друг от друга на одной аллее Троекуровского кладбища. Все они стали трагическими актерами в драме России, переживаемой всеми нами. Если бы их роль могла быть исполнена иначе, то судьба страны была бы, возможно, иной. Случайно ли таинственный режиссер написал именно такой печальный сценарий?

 

Когда так много случайностей, скрывающих подлинную картину произошедшего, невольно подозреваешь ужасающую неслучайность всего происходящего... Тень режиссера, пишущего новую драму, закрывает солнце Правды над Россией. Мгла наступает.

 

Максим Лесков, 24.11.2011 г., https://viperson.ru/wind.php?ID=644035&soch=1

 

 

Статья 2. «Зачем Обаме контроль над разумом?»

 

Президент США Барак Обама выступил с инициативой запуска масштабного суперпроекта «Исследование мозга при помощи передовых инновационных нейротехнологий» (Brain Research through Advancing Innovative Neurotechnologies – «BRAIN»), призванного разработать технологии, позволяющие изучить функционирование клеток и нейронов мозга, проникнуть в природу психических процессов и неизлечимых доныне заболеваний таких, как эпилепсия, болезнь Альцгеймера и аутизм. В официальном заявлении Белого дома, распространенном ранее, говорится, что исследование также поможет понять, как человек воспринимает и хранит информацию, как протекает сам мыслительный процесс.

 

«Это огромная тайна, которую предстоит раскрыть. У нас есть шанс улучшить жизнь не миллионов, а миллиардов людей на нашей планете. Вот почему мы этим занимаемся. Это - будущее, и это важно. Компьютеры смогут отвечать на мысли, языковые барьеры рухнут», - добавил американский лидер, представляя проект и призывая конгресс одобрить проект бюджета на 2014 год, включающий финансирование BRAIN. В проекте принимают участие Национальные институты здравоохранения США, Агентство перспективных исследований министерства обороны США (DARPA), Национальный научный фонд США, а также ряд неких частных организаций и фондов.

 

В итоге США получат суперсовременные технические средства двойного назначения, позволяющие не только лечить, но и калечить... А, если называть вещи своими именами то, речь, похоже, идет о легализации секретных разработок Министерства обороны и спецслужб в сфере создания психотронного оружия, позволяющего дистанционно осуществлять мониторинг и управление людьми на уровне мыслительных процессов. В руках Барака Обамы появится средство глобального контроля над человечеством. Или уже есть, но о нем еще не было объявлено официально…

 

Согласно «Википедии», «Психотронное оружие» - гипотетическое оружие массового поражения, в основе действия которого проявляется принудительное разрушающее или управляющее воздействие на человеческую психику и психику животных, мозг. Основной целью психотронного оружия является воздействие на экипажи боевых машин (военных судов, субмарин, танков, самолётов, автомобилей, БТР) с целью их поражения или дестабилизации. Возможно массовое воздействие на отдельные территории с целью воздействия на население, для создания массовых состояний агрессивности, сонливости, депрессивности и т. д. В настоящий момент нет официально зафиксированных фактов применения данного вида оружия, однако некоторые сведения о подобных разработках все же просочились в СМИ. Так, киевский ученый доктор Виктор Седлецкий публиковал сведения о том, что с 1965 года он участвовал в первых опытах разработки «пси-оружия». По его словам, в 1982 году генсек ЦК КПСС Андропов приказал создать на Украине Главный центр психотроники.

Основные лаборатории размещались в подземных сооружениях, удаленных на 30 км от Чернобыльской АЭС. В них были разработаны несколько типов психотронных генераторов и там же проведена серия проверочных опытов.

 

По «случайному» совпадению эти разработки были прерваны чернобыльской катастрофой. В 2006 году в интервью Российской газете генерал-майор Борис Ратников, работавший с 1991 года первым заместителем начальника Главного управления охраны РФ, а в 1994-1997 годах - главным консультантом Службы безопасности президента РФ и советником начальника Федеральной службы охраны, также подтверждал факт создания психотронного оружия, якобы уже имеющегося на вооружении у соответствующих структур в СССР, США и в других странах.

 

Относительно западных разработок в этой сфере известно (подробнее здесь), что еще в 1999 году Совет НАТО принял на свое вооружение так называемое несмертельное оружие - non-lethal weapons (NLW), использующее инфразвуковые генераторы и электромагнитный импульс неядерного происхождения. По сообщению журнала New Scientist за октябрь 2001 года в Национальной лаборатории в Лос-Аламосе в рамках проектом «Спящая красавица» созданы микроволновые излучатели, предназначенные для дистанционного воздействия на психику человека и группы людей. Этот проект (руководитель полковник военной разведки Джек Вернон) предусматривает создание электромагнитного оружия, воздействующего на психику солдат противника, партизан и террористов.

 

Вышесказанное свидетельствует о реальности средств невидимого дистанционного управления людьми. Любопытно, что нынешние события фактически были предсказаны советским писателем-фантастом Александром Беляевым в своём произведении «Властелин мира». Главный герой романа - молодой изобретатель Штирнер изучает деятельность мозга живых существ и передачу мысли на расстояние. За поддержкой своих научных проектов Штирнер обращается к крупному банкиру Карлу Готлибу. Многочисленные опыты над животными и людьми дают поразительные результаты. Но Штирнера не устраивают отношения с банкиром, быть простым наемным прислужником не для него. Его амбиции — стать властелином мира, внушить любовь, подчинить всех и всякого свой власти, диктовать свои условия миру. В этом своем стремлении Штирнер уподобляется антихристу, который благими намерениями также ведет человечество в потребительский «рай» ценою духовной смерти.

 

Сегодня фантастику Беляева реализует Барак Обама, уверенно претендующий на роль «властелина мира». С реализацией проекта «BRAIN» он (либо его преемник) получит в свое распоряжении «чудесное» средство манипуляции людьми. Ведь, оказавшись под воздействием описанных технологий, человек воистину, «не ведая что творит», будет выполнять любые повеления князей мира сего. Особенно, если примет миниатюрное приемо-передающее устройство на лоб и десницу…

 

На самом деле, ситуация чем-то напоминает дипломатические игры середины прошлого столетия, когда мировые державы боролись за глобальное лидерство, участвуя в гонке по созданию ядерного оружия. При этом, согласитесь, описанный выше ход американской администрации - весьма серьезный и тонкий ответ на политические вызовы и военные угрозы последних времен. Новому мировому порядку должны соответствовать новые технологии и средства контроля. Реальной силой становится не столько оружие массового поражения и не только контроль над банковской системой, сколько знание. Знание помыслов человека и умение их программировать.

 

Таким образом, апокалипсические видения из Откровений Иоанна Богослова материализуются на наших глазах в виде вполне осязаемых плодов научно-технического прогресса. Мистика материализуется. Сказка становится былью. Она, как известно, - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок.

 

Максим Лесков, 5.04.2013 г., https://3rm.info/publications/34418-zachem-obame-kontrol-nad-razumom.html

31 марта 2015 Просмотров: 7 597