Абсолютная преданность (ФОТО, ВИДЕО)

Перед лицом бедствий, опасностей и смерти некоторые собаки оправдывают свою репутацию лучшего друга человека, показывая щемящие сердце примеры преданности. Только на прошлой неделе в Калифорнии небольшая чёрная собачка, чей хозяин недавно умер, пропала из дома. Вскоре щенка нашли сидящим возле могилы своего хозяина. «Собаки переживают горе, как и мы», говорит эксперт по поведению животных Сара Уилсон. Вот ещё восемь собак, чья преданность и мужество говорит больше, чем слова:


Неизвестный: на страже

 

 

После разрушительного землетрясения в марте 2011 года репортёры засняли трясущегося, измазанного грязью спаниеля, сидящего возле другой собаки, которая лежала на земле, и с трудом двигалась. Здоровый пёс отказался покидать своего раненого товарища, и охранял его. В итоге собак спасли, и оказали им медицинскую помощь.


Лео: охраняя покой

alt
Лео у могилы хозяйки

В январе 2011 года наводнения и оползни в Бразилии разорили пригород Рио-де-Жанейро. Одной из самых пронзительных фотографий явилось изображение собаки смешанной породы по кличке Лео, которая лежит около могилы своей хозяйки. Хотя в новостях было множество фотографий трагедии, это изображение одинокой и переживающей горе собаки показало истинное лицо трагедии, которую пережила страна.

Спот: преданно ожидая
alt
Спот у просёлочной дороги ищет своего погибшего хозяина

 

Пока Уейн Жиру находился на работе в своём магазине по ремонту газонокосилок, его пёс по кличке Спот верно ждал возвращения хозяина каждый день ну углу одной и той же улицы около их дома в городке Лон Оак, штат Техас. После того, как в июне 2010-го Жиру погиб под колёсами автомобиля, которым управлял пьяный водитель, пёс так и продолжал его ждать. Пять месяцев спустя пёс всё так же продолжал ждать своего хозяина, и как говорит сын Уейна Пол, пёс не перестанет ждать.


Зельда: В ожидании своего маленького хозяина

alt
У могилы Джошуа

Джошуа Рид спас милую рыжую собаку по кличке Зельда, после того, как её сбила машина. С того момента, рассказывает мать Джошуа, оба они были неразлучны. В 2009 году, через три года, после того, как они нашли друг друга, 15-летний Джошуа разбился насмерть, катаясь на квадроцикле. «Прошли месяцы, а собаку по-прежнему видели, рыскающую в окрестностях их дома, и по запаху пытающуюся отыскать своего хозяина.

Клара: в попытках осмыслить
alt
Клара на руках хозяйки

После того, как актриса Бриттани Мёрфи в 2009 году неожиданно умерла, её мальтиец по кличке Клара был опустошён. «Самое печальное, что Клара везде ищет Бриттани, и всё никак не может её найти», говорит муж Мёрфи Саймон Монджек.


Неизвестный: бросая вызов автомобильному движению



Это почти невероятное видео, появившееся в декабре 2008 года, показывает героизм обыкновенной собаки, противостоящей автомобильному трафику. После того, как на шоссе машина сбила собаку, другой пёс уклоняется от мчащихся навстречу автомобилей, и тащит своего израненного друга прочь с дороги в безопасное место.


Кэш: охранял голодая

alt
Вдова Джейка Сара с Кэшем

В 2008 году 25-летний житель Колорадо Джек Бейсинджер числился пропавшим без вести вот уже несколько месяцев, когда в августе его немецкую овчарку по кличке Кэш нашли бродящим по степи Колорадо. Пёс привёл следователей к телу Бейсинджера. По-видимому тот покончил с собой, и Кэш оставался рядом с ним в течение шести недель. Пёс бел обезвожен, сильно исхудал, и в полиции говорят, что это чудо, что собака выжила. Присутствие собаки, говорят они, отпугивало от тела Бейсинджера койотов.

Скуик: отказываясь покидать
alt
Скуик свернулся клубком у тела своего убитого друга

В марте 2002 года 51-летний фермер по имени Терри Форд был зверски убит в Зимбабве. Рядом с обезображенным трупом сидел любимый пёс хозяина – 14-летний пёс Скуик. Членам семьи понадобился час, чтобы увести собаку: «Он скулил, когда нашли тело, и он всё ещё продолжает скулить», рассказывает друг семьи.

https://mixednews.ru/archives/8672
5 сентября 2011 Просмотров: 8 568