Русский, помоги русскому. Матери пятерых детей грозят изъятием за долги по ЖКУ

К нам на Горячую Линию Дзержинского отделения Движение «В защиту Детства» и Ассоциация «Россия.Семья.Дети» обратилась одинокая мама пятерых детей Белова Галина с просьбой о помощи. г. Дзержинск, Нижегородская область. Вот её история:

Я с пятью детьми проживаю в однокомнатной квартире. Сейчас в декабре жду шестого ребенка. Старшей дочери 10 лет, младшей 1г, 10 мес. Сейчас мой доход составляет 6.357 руб. Это пенсия на одного ребенка-инвалида и по 200 р.детские деньги на пятерых детей. Плюс на троих школьные деньги на еду - 450р. Это 1350р. Всего на сумму 8.808 руб. Из всего этого около 8 тыс уходит на выплаты школы и дет.сада. Остальные деньги -  на еду и одежду детям. На выплату коммунальных услуг не хватает. ЕДК отменили (по 123 ФЗ, ст.160.ПРИМ.АВТ). Плачу только газ, свет, домофон, антену.


 

alt

удостоверение ребенка - инвалида



Пыталась несколько раз оформить субсидию или реструктуризацию, но из-за долгов это сделать не дают. Требуют внести сразу 50% от суммы долга.

В этом году я обратилась к мэру города, еще в апреле. Меня поставили на очередь №454. Мэр принимает по 30 человек в месяц. Видимо до нас это не дойдет, а если и дойдет - не факт что поможет.

20 сентября я просила чтобы меня приняли пораньше, так как мне скоро рожать. Пообещали позвонить, но на помощь сказали не надеяться.

Я ходила в соц.защиту и просила там помощи, но там сказали, что больше 2 тыс.рублей мне не помогут. Обратилась к губернатору, оттуда пришел ответ что могут оказать помощь в размере 5 тыс.

Я не прошу снять с меня долг и хочу его выплачивать, я прошу только помочь оформить мне субсидию, без неё у меня долг только растет и в результате мы с детьми окажемся на улице.

На данный момент у нас долг 110 тыс.

Часть долга мы выплатили коллекторскому агенству ООО "Морган Энд Стаут" и каждый день они нам звонят с номера 8(495)6604607, дошло уже до того что, угрожают отобрать у меня детей. Угрожают что через связи арестуют счета с детскими деньгами и все деньги уйдут к ним.

После этого мы неделю с детьми ревели.

Затем сообщили что заберут у нас имущество, а так как у нас одни кровати я переживаю где будут спать дети?

Мне люди посоветовали обратится в ваше Движение. Пожалуйста помогите!

 

alt

 

alt

Дети семьи Беловых
Татьяна - г.р.2001 г
Сергей - г.р.2002г
Николай - г.р. 2004г
Ирина - г.р. 2006 г
Арина - г.р. 2009г

 

СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ: Я приходил к этой семье на дом. впечатление производят очень приличное. Дома чисто, порядок, уютно. Хорошая мебель, игрушки, продукты. Стоят евроокна. Дети веселые и здоровые. Но мама абсолютно в горе. Боится каждого звонка.

 

Чем в данном случае помочь? Как надавить на монополистов что бы дали рассрочку? Как многодетной маме и из каких средств платить? Ей говорят - выплати долг и тогда оформим. Но как? Общая сумма квартплаты в месяц набегает до 7 тыс. Как ей с крохами выжить? Думаю, власти придумают ответ. Мама не справляется? Детей в дет.дом, маму на работу, жилье за долги.


Власти все останутся довольны. Комунальщики получат свои деньги, чиновники галочку о работе, дет.дома новых жильцов,а кто-то - новую квартиру. Власти, зная что идет угроза семье, молчат.


Предлагается начать протест против давления на семью. Могу дать адреса чиновников, администрации, коммунальщиков. Если мы все начнем звонить и писать им, то спасем еще одну многодетную семью.


телефоны для связи:
8 908 239 6033 Сергей
8 905 013 53 75 Жанна

email: dzddzer@gmail.com

 

АДРЕС НА КВИТАНЦИИ: Белова Галина Владимировна, г. Дзержинск, Б-Р Космонавтов 12, кв. 109

 

Источник: https://serp2017.livejournal.com/131543.html

1 ноября 2011 Просмотров: 8 321