О жидовско-кремлевской провокации. Принцип ненависти. Александр Строганов

altО «русском терроризме» и «националистической революции» уже говорят федеральные телеканалы.

 

31 января 2010 года на телеканале «Россия» в передаче «Специальный корреспондент» был показан документальный фильм тележурналиста Александра Рогаткина «Принцип ненависти».

 

На просмотр и обсуждение фильма в студию телеканала были приглашены: представитель Департамента по борьбе с экстремизмом полковник милиции Владимир Макаров; директор Института этнологии и антропологии РАН, известный русофоб (автор книги «Реквием по этносу») академик Валерий Тишков и либеральный (еврейский-Ред.М3Р) журналист Леонид Радзиховский. За пределами студии в онлайн-режиме в разговоре участвовали сам автор фильма Рогаткин и депутат Госдумы, лидер движения «Россия молодая» Максим Мищенко. Передачу вела ее постоянная ведущая Мария Ситтель.

 

* * *

При анализе существующей действительности, при наблюдении за текущей политической и социально-экономической ситуацией в стране русский человек чувствует две ненависти. Если он даже не отдает себе отчета о методах и механизмах порабощения своей нации, он инстинктивно чувствует этот «принцип ненависти» к себе (как представителю коренного русского населения), которым руководствуется кремлевская администрация в своей деятельности и в своих намерениях.

 

Вторая ненависть чувствуется им в себе самом. Русский взращивает в себе ответный «принцип ненависти» по отношению к тем, кто хочет распорядиться судьбой его страны и его семьи. Говорят, что ненависть - чувство иррациональное, тогда как любовь - вполне осознанное. Чаще всего наоборот. Мы не станем и самим себе разъяснять причины своей любви к Отчизне, тогда как наша ненависть к его поработителям вполне рациональна, нами вполне осознаваема и аргументируема.

 

Православная вера, являясь религией Любви, учит нас такой ненависти - ненависти ко греху, и ненависти к тому, кто хочет ввести в грех нас, и особенно тех, кто еще не имеет возможности выбора - детей (которых тысячами подсаживают на наркотики и растлевают телевидением). Справедливая и Священная война учит нас такой ненависти, - «ярости благородной», - и она оправдана и необходима.

 

В фильме «Принцип ненависти», показанном на телеканале «Россия», на частных примерах (жестоких действий «скинхедов») нам пытаются доказать и навязать другую ненависть - стихийно-жестокую, неоправданную, иррациональную, - воплощение злости и страха - т.н. ксенофобия. Верно, что встречается в молодых и неокрепших подростках такой тип ненависти. Такая ненависть и толкает на бессмысленные и тяжелые по своим последствиям действия (размен своей драгоценной молодой жизни на жизни нескольких нерусских мигрантов). Но все же это исключения в широком и массовом национальном движении. Фильм выдает частное за общее, акцентируя внимание зрителя на исключениях. Но, как правило, в общей своей массе русские националисты вполне отдают себе отчет в своих чувствах и действиях. Мы уже неоднократно говорили о том, что будущий русский бунт будетосмысленным и беспощадным, и беспощадным именно в своей осмысленности.

 

altТеперь о самом фильме, телепередаче и ее участниках. Его показ в прямом эфире и последовавшая за ним дискуссия уже несколько дней служит поводом бурного интернет-обсуждения и энергичного комментирования. Неделей ранее «блогосфера» кипела обсуждением доклада «правозащитного» центра «Сова» («Под знаком политического террора»), в котором говорилось об угрозе «националистической революции в стране».

 

Публикация данного доклада и демонстрация «Принципа ненависти» по Второму каналу российского телевидения логично между собой связаны и находятся в очевидной взаимосвязи. Если доклад либеральных «правозащитников» ориентирован, прежде всего, на западных грантодателей, то воскресный «Специальный корреспондент», по-видимому, пытается апеллировать как к российскому обществу («вот они какие, патриоты»), так и к «правящему классу» («ату их!»).

 

Развернутый комментарий по итогам воскресной телепередачи дал на своем официальном сайте известный русский политик Андрей Савельев (депутат Госдумы от четвертого созыва от партии «Родина»). В статье «Кто придумал нацистское террористическое подполье?» Савельев пишет о том, что с помощью либеральных гонителей русского патриотического движения «официальные круги» «уверились, что им надо действовать против русских общественных активистов наравне с террористами - теми же методами. А еще ложью. Ложь облеклась в законченную форму: русские националисты - это террористическое подполье, щедро финансируемое из-за рубежа, замечательно вооруженное, соединенное в сеть и прекрасно управляемое, блестяще законспирированное. И предназначенное для сокрушения государства и массовых убийств. Конечно же, это стопроцентная ложь».

 

altА.Савельев также замечает, что фильм представляет собой иллюстрацию доклада центра «Сова» - «вырвавшейся на передовые позиции русофобской организации, которая теперь спонсируется не только зарубежными врагами России, но и российскими правительственными структурами».

 

«Вывод фильма сформулировал сам автор. Он отождествил со всеми продемонстрированными им актами насилия половину населения страны - те 50%, которые поддерживают лозунг «Россия для русских». Русские общественные организации Рогаткин без разбора назвал нацистскими и призвал власти не заигрывать с организаторами Русских маршей». По словам Савельева, фактически - это призыв к тотальным репрессиям против русских националистов и всех, кто борется за интересы коренного населения в стране.

 

alt«Второй автор лжи - журналист Леонид Радзиховский, на днях выступивший с яростной защитой почившего живодера Гайдара, - пишет далее Савельев. - Радзиховский констатировал, что национализм сегодня - единственная живая идеология. И поскольку понятие «национализм» широкое, то в нем есть и радикализм. И нашей стране угрожает «ровно это». А «это» - «это уже не экстремизм, а терроризм». Радзиховскому нужна идеологическая борьба. Тогда у него будет много заказов на публицистику. Ему нужно много фильмов в то же духе, который был продемонстрирован. Много фильмов и много нацистов. Тогда будет о чем писать».

 

Комментируя поведение телеведущей (еврейки-Ред.М3Р) Марии Ситтель, политик указал на провокационность ее высказываний во время беседы с гостями студии: «Ведущая передачи Мария Ситтель сыграла свою роль, как заказывали. Она с ненавистью щурила глаза и предъявляла всем остальным участникам обсуждения - мужчинам - какой-то особый счет за то, что они не растерзали еще вчера всех этих ужасных... ПАТРИОТОВ. Ситтель сделала важное для обработки сознания (прежде всего чиновников, народ уже так не обработать) отождествление - то, что показано в фильме Рогаткина (терроризм) организуется патриотами: «Патриоты действительно финансируются из-за рубежа?» Никто не поправил даму, играющую роль прокурора при полном невежестве в вопросе, который предложен для рассмотрения».

 

altГоворя об ученом-русофобе Тишкове, Савельев пишет, что тот «выглядел достаточно бледно, не знал, что сказать, ерзал под хирургическим взглядом Ситтель», и «даже ляпнул глупость»: «Экстремизм - это плата за свободу». «Если Тишков так сказал, то надо ждать новых погромов русских издательств и книжных магазинов, изъятия сочинений русских и зарубежных националистов, обысков и возбуждения уголовных дел «за идеологию», - констатирует Савельев.

 

Единственным человеком, затронувшим проблему межнациональных отношений в стране в верном направлении, был Максим Мищенко, который указал на массовую нелегальную миграцию как на один из основных источников напряженности и факторов дестабилизации в стране и обществе. Все остальные участники разговора говорили о воспитании молодежи в духе «толерантности» и силовом подавлении «патриотов-террористов».

 

Правда, Андрей Савельев назвал роль Мищенко в передаче «крайне неприличной»: «Крайне неприлична была роль в передаче Максима Мищенко - когда-то перебежавшего под крыло власти из «Родины» молодежного активиста. И за это получившего мандат Госдумы от «Единой России» с организацией «Россия молодая» в нагрузку. Мищенко пытался выглядеть прилично в глазах своих соратников, то и дело переводя разговор на опасность заполнения страны иммигрантами и экономические причины экстремизма. Но при этом ему приходилось городить вздор о финансировании нацизма в России из-за рубежа и сообщать какие-то дикие цифры, явно взятые с потолка ... 

 

Приходилось возносить лживый до последнего кадра фильм Рогаткина: «потрясает своей правдивостью». И городить глупости про какой-то «бытовой фашизм» и «бытовой нацизм». В общем - скатиться ко все тому же поклепу на русский народ. Дикий аргумент, якобы доказывающий финансирование нацистов из Лондона: а вот один блогер-нацист по IP адресу «вычислен» как «английский». Стыдное скудоумие».

 

Помимо того, что «патриоты финансируются из-за рубежа», в передаче (и самом фильме) неоднократно приводилось сравнение русских националистов с ...чеченскими террористами. Даже упоминалось (без каких-либо доказательств) о какой-то встрече одного из «лидеров неонацистов» с Доку Умаровым. Показали также «раскаявшегося скинхеда» на зоне, который «принял ислам». Один из примеров наглой и откровенной лжи - заявление о том, что при взрыве на Черкизовском рынке, сделанном группой православных националистов «Спас» в 2006 году, все пострадавшие были русскими. Достаточно поднять любой официальный новостной архив, чтобы эту ложь опровергнуть.

 

altАвтор фильма пытается апеллировать к чувствам и эмоциям зомбированного телеящиком и запуганного властью обывателя. Это еще одна попытка исказить перед населением образ его единственного защитника - русского националиста. Показали русского мужчину, который лишился ноги при взрыве «неонацистами» торговой палатки. Якобы русские националисты призирают русское население за то, что они «овощи» и «быдло», и готовы убивать и русских во имя «священной расовой войны». Задача, опять же, - столкнуть население с русским движением, сформировать в стране внутренний «образ врага», приравняв его к чеченским террористам.

 

В фильме в одну кучу перемешаны язычники и православные, откровенно уголовные элементы, рядящиеся в «националисты», и достойные национал-патриотические деятели. Налицо попытка масштабной дискредитации националистической идеи и русского национального движения, а также призыв к его гонению и подавлению.

 

Демонстрация данного фильма и раздувание «проблемы скинхедов» напоминает тактику перестроечного телевидения, надоедавшего зрителям показами маршей отрядов РНЕ со вскинутыми вверх руками («Фашизм поднимает голову! Запад, дай нам еще один кредит, а не то они придут к власти!»).

 

Либеральные журналисты, вдохновленными заявлениями Медведева о «модернизации» (читай - «новая перестройка» как новый этап разграбления и разложения нации) не теряют времени для дискредитации русского направления. Кремлевская администрация им в этом охотно подыгрывает. Она чувствует, как от громких лозунгов русских националистов шатаются их кресла. Им так нужны еще кредиты от Всемирного банка...

 

* * *

Мы имеем право на ненависть. Мы заслужили ее. «Пусть ярость благородная вскипает, как волна. Идет война народная, священная война». Мы, русские националисты, должны сегодня снова и снова повторять эти слова, которые произносили наши великие деды и отцы, если мы хотим избавиться от кремлевских оккупантов. Если мы хотим быть достойными сынами и внуками. Если мы хотим выжить и сохраниться в истории...

5 февраля 2010 Просмотров: 6 468