Может хватит экспериментов со временем, а? Мнение народа

altЗдравствуйте, уважаемые! Что-то некомфортно как-то стало жить. И некомфорт этот навязывается постепенно и неотвратимо. Живу на самой восточной окраине России. Понять не могу, как и кому первому в голову пришло - время оставить летнее в стране. Я понимаю, что в Москве светает рано, и темнеет рано. Но у нас то ситуация иная.

Вот и отвожу сына в школу затемно, временами на звезды любуемся. Дети как тени снуют в темноте, кто с фонариком, кто так спотыкается. Сын не может понять, а я ему не могу объяснить, почему мы так рано встаем и идем в школу. Пытаюсь ему объяснить, что так -лучше. Он спрашивает: "Папа, а кому лучше? Мне не лучше, я спать хочу." В школе на первых уроках дремлют.

Мы с ним в Китай ездили недавно. Там люди просыпаются на 3 часа позже. Почему мы то на 2 часа раньше? Когда только начали часы переводить, я курсантом был. Вахту стоять, то на час меньше, то на час больше. Тогда комсомол был. Объяснение было, что с точки зрения экономии электроэнергии - стране так лучше. Ладно привыкли, но каждую весну все Приморье дружно ругало последними словами государевых мужей за принятие такого решения. Время переводили, ворчали, но просыпались. Электроэнергия для людей или люди для энергии?

 

Честно говоря, после рассуждений Медведева весной этого года, почему-то подумалось - все, здравый смысл победил, отменят летнее время! Каюсь, невнимательно внимал рассуждения. Перевели на летнее.

 

И вот абсурд (с моей точки зрения) утвердили и оставили летнее время. Спрашиваю, ну почему летнее то??? За что нас так? За то, что молчим? И ведь депутатство поддержало инициативу (или это их инициатива? В общем все наверху всех поддержали). Все для нашего блага делается. Думаю, нас просто выжимают с дальнего востока, готовят его к заселению китайцами или еще кем.

 

Сергей Рысьев

https://gidepark.ru/user/1115085458/article/476128

29 ноября 2011 Просмотров: 3 998