Героический мышонок и безстрашные коты (ВИДЕО)

Подвиг» мыша – это редкость, в отличие от примеров героизма представителей кошачьего племени.


Крохотный мышонок отпугнул и победил британского кота-однофамильца мультяшного героя. Томас, как обычно, гулял по саду, когда наткнулся на мышонка. Тот не стал ни убегать, ни ждать покорно смерти. Он встал на задние лапы и уперся передними в морду кота.

alt

alt

Хозяйка Томаса Стефания Эванс рассказала британским журналистам: «Том почти загнал мышь, но вместо того, чтобы убежать, грызун встал перед ним. Том был так потрясен, что замер как вкопанный». Немое противоборство живых «Тома и Джерри» продолжалось около десяти минут. После чего мышонок молнией метнулся под забор, оставив Тома с расцарапанным носом.

alt

Грызуна нашел в теплице сосед Стефании Эванс, который пошутил: «Он, вероятно, терпеливо ждал Томаса, чтобы уронить ему на голову цветочный горшок».

 

Случаи, когда малые звери успешно сопротивляются и побеждают куда более опасных хищников, – не слишком редки. На Youtube можно найти ролики, на которых коты прогоняют от дома вороватых медведей и обращают в бегство аллигаторов, отгоняя их от мяса. И даже защищают маленьких детей от стервозных нянь.


 

 

17 марта 2012 Просмотров: 9 607