Здоровое детство или гомосексуализм: что важнее для Украины?

30 марта 2012 года, по инициативе народного депутата Вадима Колесниченко был зарегистрирован проект Закона Украины «О запрете направленной на детей пропаганды гомосексуализма» № 10290.

 

Целью законопроекта является обеспечение защиты детей от пропаганды гомосексуализма как фактора, который негативно влияет на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

 

Проект Закона запрещает во всех сферах общественной жизни, включая образование, культуру, телевидение, радиовещание, СМИ, пропаганду гомосексуализма, которая направлена на детей и может негативно отразиться на их физическом и психическом здоровье, повлиять на их моральное и духовное развитие.

 

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, украинской цивилизации, которая формировалась тысячи лет, присущи собственные культура, традиции, менталитет. Первоосновой украинского общества всегда была семья. Ведь жизненный путь человека, так или иначе, формируется в зависимости от умения противостоять определенным трудностям, умением создать семью, воспитать детей. От того, как он будет относиться к созданию семьи, воспитанию детей, будет зависеть не только его успех, но и жизнь других. Поэтому, считается, что семья - это микро-государство, которое также существенно влияет на развитие страны.

 

Прототип украинской семьи с её бытом, общим укладом жизни, совокупностью обычаев и традиций, формировался на протяжении тысячелетий, совершенствовался в ходе исторического развития, однако устоявшийся портрет украинской семьи до сих пор остается неизменным и представляет собой - союз мужчины и женщины.

 

Однако, со временем, широкий доступ к информации из зарубежья, деятельность на территории нашего государства отдельных иностранных структур, которые насаждают на украинскую общественность, не характерную для её сознания идеологию, привели к пропаганде ряда негативных явлений, которые морально и духовно разрушают нашу нацию. Сейчас одним из таких негативных проявлений либерализационных процессов в Украине является популяризация гомосексуализма, открытая его пропаганда во всех сферах общественной жизни.

 

Учитывая, что именно на начальном этапе развития человека формируется его личность и собственное отношение к окружающему миру, государство должно принять максимально эффективные меры с целью уберечь наших детей от насаждения гомосексуального образа жизни.

Более того, статистические данные свидетельствуют, что в подавляющем большинстве проявления гомосексуализма среди детей является следствием воздействия социального окружения, в котором они находятся.

 

Именно, принятие государством эффективных мер с целью защиты детей от негативного влияния широкомасштабной пропаганды гомосексуализма, будет способствовать воспитанию полноценного, психически и физически здорового молодого поколения, сохранению сложившихся традиций и обычаев украинского народа, улучшению демографической ситуации.

 

Непосредственно проект Закона Украины «О запрете направленной на детей пропаганды гомосексуализма» предлагает определить под пропагандой гомосексуализма - деятельность, целью которой является умышленное распространение любой позитивной информации о гомосексуализме и/или которая выражается в умышленном распространение любой позитивной информации о гомосексуализме, что может нанести вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному и духовному развитию, в том числе, сформировать у него ложные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений, а в будущем повлиять на его выбор социальной ориентации.

 

Как указано в законопроекте, пропаганда гомосексуализма, которая направлена на детей, может быть публичная и непубличная.

 

Проект Закона определяет формы проявления, направленной на детей, пропаганды гомосексуализма, а именно:

 

- проведение митингов, парадов, акций, пикетов, демонстраций и других массовых собраний, целью которых является умышленное распространение любой позитивной информации о гомосексуализме, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, нравственное и духовное развитие детей;

 

- проведение обучающих уроков, тематических бесед, интерактивных игр, воспитательных часов, факультативов, других мероприятий учебного характера на тему гомосексуализма или донесения до ребенка (детей) как отдельного, так и в рамках учебных мероприятий, информационного сообщения о гомосексуализме;

 

- распространение в средствах массовой информации сообщений, статей о гомосексуализме или призывов в любой форме к гомосексуальному образу жизни, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, нравственное и духовное развитие детей;

 

- распространение в любой форме в общеобразовательных учебных заведениях информации о гомосексуализме или призывов к гомосексуальному образу жизни, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, нравственное и духовное развитие детей.

 

 Проект закона определяет, что, направленная на детей, пропаганда физическими и юридическими лицами гомосексуализма влечет за собой административную и уголовную ответственность.

 

Важно, что немалое количество зарубежных стран в последнее время очень активно обращается к решению проблемы преодоления пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

 

Так, недавно парламентом Литвы было поддержано закон, запрещающий распространение рекламы в СМИ на тему гомосексуализма.

 

В отдельных областях Российской Федерации действуют законы, предусматривающие административную ответственность за публичную пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, например, Архангельская, Рязанская. 29 февраля 2012 года законодательной палатой Санкт-Петербурга принят Закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», предусматривающий административную ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.

 

Недавно проблема роста гомосексуализма серьезно обезпокоила и Словению. В частности, одним из парламентариев был внесен проект закона о внесении изменений в Семейный кодекс относительно определения за лицами, состоящих в однополых браках, права на усыновление детей. В ответ, инициативная группа граждан, будучи обезпокоенной возможностью здорового развития детей, в таких семьях, с целью предупредить принятия указанного закона, собрала подписи о проведении референдума относительно того, имеют ли лица, находящиеся в однополых браках, усыновлять детей. В результате, большинство граждан выступила против такой инициативы.

 

Собственно для Украины, первоочередной задачей является гарантирование защиты прав детей, обезпечение им возможностей для здорового психического, морального, духовного и физического развития.

 

P.S. Европейский суд принял крайне важное и неожиданное решение!

 

«Право» на гомосексуальный «брак» не относится к правам человека, поэтому государства, не предоставляющие такой возможности или ее запрещающие, не нарушают права человека - таков вердикт Европейского суда по правам человека в Страсбурге, сообщает корреспондент “Религии в Украине” со ссылкой на Вogoslov.org.ua.

 

Это подтверждение прецедента 2010 года, когда тот же суд определил в своем судебном решении, что Австрия не нарушает права человека отказом в регистрации однополых браков.

Также в решении суда отмечается, что государство не обязано предоставлять гей-парам те же права, что и обычной гетеросексуальной семье.

Решение Европейского суда является серьезным аргументом в движении европейцев за традиционные семейные ценности, поскольку своим решением суд фактически признал, что семья - это исключительно союз мужчины и женщины, а не двух мужчин или двух женщин.

 

Источник: «Православный родительский комитет.

Общественная организация»

6 апреля 2012 Просмотров: 3 968