Сказки для детей. (ВИДЕО)

Сказка о царе Салтане

 

Режиссер: Александр Птушко

 

По одноименной сказке А.С.Пушкина.

 

Эта сказка, благодаря гению Александра Пушкина, великого поэта России, известна детям многих стран мира. В ней переживают удивительные приключения отважный царевич Гвидон, тридцать три богатыря, выходящих из пены морской под предводительством дядьки Черномора, прекрасная царевна-Лебедь, заколдованная злым волшебником, и, конечно, царь Салтан, поначалу разрушивший свое семейное счастье, но затем чудесным образом вновь вернувший его.




Три орешка для Золушки

 

Режиссер: Вацлав Ворличек

 

Описание: Мачеха Золушки всеми силами хочет выдать свою глупую и злую родную дочь замуж за Принца. Но тому совсем не хочется жениться, он ссорится с отцом и собирается покинуть дворец, но... в последний момент он влюбляется в очаровательную незнакомку в маске, которая быстро исчезает. Принц и не догадывается, что эта прекрасная девушка, ловкий стрелок, которого он встретил в лесу и озорная девчонка - одно и то же лицо. Все эти превращения оказались возможными благодаря волшебным орешкам, в одном из которых находился и свадебный подарок для Золушки.

 

 

Морозко

 

Режиссер: Александр Роу

 

По мотивам одноименной народной сказки.

 

Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла её работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренёк Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…





Беляночка и Розочка 

 

Режиссер: Зигфрид Хартманн

 

Описание: По сказке братьев Гримм. Две сестры, Беляночка и Розочка, живут в заброшенной долине вместе со своей матерью. Эта долина была покинута людьми из-за поверья, что в старой штольне поселился злой горный дух. Однажды на ярмарке Беляночка и Розочка встречают двух принцев, которые выдают себя за простых охотников. Принцы влюбляются в девушек и, стремясь помочь людям, отправляются на старую штольню, чтобы освободить ее от злого духа. Однако вместо этого горный дух превращает их в медведя и сокола... И теперь только Беляночка и Розочка могут спасти их.



11 мая 2023 Просмотров: 17 374