Дивен Бог во святых своих. В храме Белокуракино (Луганская область) отслужена служба Святому Царю Иоанну (ФОТО)

Хочу поделиться великой радостью. Сегодня, 7 сентября – день рождения Святого Боговенчанного Царя Иоанна IV Васильевича. В нашем храме, по милости Божьей, впервые была отслужена служба Святому Царю Иоанну. Икона Святого Царя Иоанна, лежащая на аналое, была обильно украшена цветами.

 

Ночью, с 22:00 до 3:30, при свечах по царскому чину служили три священника. Почитателей Святого Благоверного Царя Иоанна на службе было немного, около 60 человек, но духовная радость переполняла наши души и сердца. Все славили угодника Божия едиными устами и одним сердцем. Каждое слово праздничных стихир, канонов, будто влагались в сердце.

 

Искорка любви к Первому Богопомазанику разгорелась в великую пасхальную радость. Это чувство нельзя выразить словами, могу только воскликнуть: Всемилостивый наш Государь, чистый, любящий нас, грешных нерадивых христиан – прости нас. Сколько по нашей злой воле посеяно в наших умах плевел клеветы на Помазаников Божьих, сколько изрыгнуто нашими скверными устами хулы на Боговенчанных избранников Божьих. Прости нас, милосердный Господи, простите нас православнии Государи.

 

Приснопамятный батюшка отец Николай Гурьянов говорил: «Осуждающие царей испытывают долготерпение Божие. За это может быть страшное наказание Божие Церкви… Праведников подобает твердо защищать, а ложь на них – обличать. Надо любить святых… Какое величие веры и духа в Царе Иоанне! Это был высокой жизни и святости Царь. Он спасал себя только молитвой, и молитва его была слышима Господом. У него никого не было, с кем бы он мог поплакать. Зато теперь он радуется в Царствии Небесном и духовные гимны Богу поёт. И вы не переживайте. Неправда лишь поможет открыть правду».

 

В этот Светлый День всем боголюбивым христианам наша православная община желает заступничества и помощи первого Помазанника Божия Русского Царя Иоанна Васильевича IV.

 

"Православная монархическая община РПЦ из Малороссии"

 

ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА ЦАРСТВЕННЫМ МУЧЕНИКАМ В БЕЛОКУРАКИНО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 сентября 2012 Просмотров: 7 748