Америка нам «поможет»

altТермин «электронное правительство» (е-правительство) означает способ предоставления информации и оказания сформированного набора государственных услуг гражданам, предпринимателям, государственным чиновникам, в котором личное взаимодействие между государством и заявителем минимизировано и максимально используются современные информационные технологии.

Концепция е-правительства, разрабатываемая в США с 1993 года, является неотъемлемой частью процесса глобализации, почему и навязывается всему миру, в том числе и России.

РФ и США уже договорились сотрудничать в сфере информационных технологий. Ответственными за взаимодействие станут вице-премьер Сергей Собянин и руководитель технического отдела Белого Дома Анэш Чопра (Anesh Chopra). Договоренности были закреплены во время визита в Москву представительной делегации «инноваторов» из США, сообщает «Vesti.ru».

Американское посольство также проинформировало о планах США запустить в России ряд проектов, связанных с созданием бизнес-инкубаторов для высокотехнологичных стартапов в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Все это, по словам представителя совета по национальной безопасности США Говарда Соломона, «является частью политики „перезагрузки“. Нам необходимы многомерные взаимоотношения, это входит в национальные интересы США».

Роман ПАНЧЕНКО


В официально объявленные планы американских «благодетелей» входит не только глобальное вмешательство в вопросы, связанные с функционированием е-правительства, но также реформация российских систем здравоохранения и образования. Создание электронного правительства в России входит в область национальных интересов США

17 апреля 2010 Просмотров: 3 898