Ювенальная система: Родителей в отставку?

altНедавно в продаже появилась книга: "Ювенальная система: Родителей в отставку?"

Посвящена она, как нетрудно догадаться из названия-проблеме Ювенальной юстиции-той самой, которую пытаются ввести сейчас у нас в России. В книге обобщен опыт применения оной на примере различных стран мира, и показаны результаты ее реализации.

Вот некоторые фрагменты из книги:

Трехлетнего ребенка изъяли из семьи, после того как супруг женщины подал документы на усыновление мальчика (ребенок у женщины от первого брака). Изъятие происходило сотрудниками органов опеки и попечительства (ООиП) с привлечением милиции.

После изъятия ребенка помещают в больницу, матери видеть не позволяют. Затем встает вопрос о лишении родительских прав.

Мотивация: «Ребенок в три года, после изъятия от матери, не разговаривает. И только в больнице через неделю он начал говорить». Доказать, что ребенок говорил и до этого, а молчание - следствие шока от разлучения с матерью, женщина не может.

«В квартире был беспорядок: сложенные в коридоре обои и мешки с чем-то похожим на цемент».

«В изъятой из детской поликлиники (ОТКУДА И ПОСТУПИЛ СИГНАЛ) амбулаторной карте ребенка нет ни одной отметки о сделанных прививках и не пройдено большинство специалистов».

------------------------------

ЗА ЧТО МОЖНО «ИЗЪЯТЬ» РЕБЕНКА?

На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
* непосещение детской молочной кухни;
* ребенку не были своевременно сделаны прививки;
* жилье в аварийном состоянии;
* квартира требует ремонта;
* квартира ремонтируется;
* наличие в доме домашних животных;
* аморальное поведение;
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
* на полу разбросаны игрушки и мусор;
* отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
* ребенок выполняет домашнюю работу: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.;
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
* ребенок часто и громко кричит и плачет;
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т. ч. анонимные

----------------------------

«ОНИ БЕДНЫЕ, А ОНА ДЕТЕЙ РОЖАЕТ...»

У Ольги Морозовой органы опеки изъяли четверых маленьких детей: старшую - первоклассницу Симу, Леру, Дуню , младшего годовалого Алексея. Муж Константин - инвалид, проходит в больнице курс лечения. Сама Ольга работает в детском саду. Живут более чем скудно.

Но дело не в этом. В органы опеки поступила информация о том, что вот они бедные, а она детей рожает, носит деньги в храм и т. д. В опеке долго не раздумывали. Приехали к Ольге домой, под каким-то предлогом уговорили ее с детьми выйти на улицу. Там их взяли, отвезли в какой-то распределитель. Оттуда маму - в психушку, видимо, чтобы было основание для лишения родительских прав. Детей - в разные больницы, а одну - в детдом.


---------------------------


А НЕ ЖИВИТЕ В МАЛЕНЬКОМ ДОМЕ!

Скандальная история произошла в Манском районе Красноярского края в 2007 г. Власти забрали у семьи Темеровых четверых детей за то, что они жили в маленьком, плохо отапливаемом доме.

Родители не отрицают тяжелых жилищных условий, но говорят, что чиновники и милиция повели себя крайне грубо, детей силой увели из дома. После чего врачи нашли у детей массу ушибов и синяков. Изъятие производили органы милиции по сигналу соцслужб.

Несколько лет назад семья Темеровых перебралась из Красноярска в деревню Кубеинка в фермерское хозяйство «Здоровье» - подальше от всех, чтобы дышать чистым воздухом, закалять себя и детей, жить по своим представлениям о здоровом образе жизни. Родители с детьми занимались фермерством, разводили коз. Супруг Светланы - инженер-радиотехник, ветеран войны в Афганистане, а сама она, учитель иностранных языков с высшим образованием, воспитывала дома своих детей. В семье никто не пьет, и назвать родителей неблагополучными не поворачивается язык. Но районные власти считают семью странной, родителей - не от мира сего. А условия для жизни - непригодными для детей в возрасте от года до 12 лет.

Отец семейства, навещая после изъятия детей в больнице, нашел, что дети не ухожены, сидят в детских кроватках мокрые, Холодные, голодные и плачут. На просьбу вызвать дежурного администратора для написания заявления были вызваны сотрудники милиции, и глава семейства был задержан за «неподчинение органам милиции».


---------------------

ДЕТЕЙ - НА ВОСПИТАНИЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТАМ!

Социальные службы Шотландии передали малолетних внуков на воспитание гомосексуалистам, несмотря на протесты дедушки и бабушки.

Социальные службы Шотландии решили передать малолетних брата и сестру для усыновления гомосексуальной паре, несмотря на решительные возражения дедушки и бабушки детей. Родственники хотели забрать внуков к себе, так как 26-летняя мать детей проходит лечение от героиновой зависимости. Однако социальный департамент мэрии Эдинбурга постановил, что чересчур преклонный возраст пары (59 лет мужчине и 46 лет женщине) не позволит им должным образом выполнять обязанности опекунов. Кроме того, социальные службы указывали, что дедушка детей страдает стенокардией, а его жена лечится от диабета.

Несмотря на это, родственники вели тяжбу с подобным решением и смирились с ним только после того, как оказались не в состоянии оплачивать судебные издержки. Последний удар дедушка и бабушка получили, когда узнали, что внуков собираются передать «семье» из двух мужчин, хотя на усыновление детей претендовали несколько гетеросексуальных пар. В ответ на протесты дедушки социальные службы заявили, что «он может либо принять это решение, и у него будет шанс видеть внуков дважды в год, либо он продолжит упорствовать, и тогда никогда не увидит их снова». Усыновление детей гомосексуальными парами было узаконено в Шотландии в 2006 году, несмотря на то, что в ходе обсуждения было выявлено, что против него выступают 90% населения.

Вот такая вот книга...
16 июля 2010 Просмотров: 5 244