Есть ли смысл жаловаться оккупантам на оккупантов?

Житель Аткарска просит Медведева защитить город от кавказцев

 

altНа сайте Медведеву.ру - неофициальном двойнике президентского блога - появилось обращение жителя Аткарска Саратовской области.

 

Посетитель под ником «И.И.» просит главу государства вмешаться в ситуацию вокруг «кавказской проблемы».

 

«Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.

 

Я родился и вырос в небольшом городке Саратовской области Аткарске. Все мои родные и близкие живут здесь. Но проблема, о решении которой я хотел бы Вас попросить, затрагивает всех аткарчан.

 

Спокойствие нашего городка постоянно нарушают стычки с лицами кавказской национальности. И это вовсе не связано с нацизмом и межрасовой ненавистью. Молодежь постоянно конфликтует и устраивает драки, инициаторами которых обычно становятся «дети гор». Ни для кого не секрет, что их так воспитывают - они «братья» друг для друга, чего не скажешь о русских... Вот и получается, порой, что один парень должен защищаться сразу от нескольких чеченцев или азербайджанцев. Правоохранительные органы относятся к таким стычкам лояльно, ссылаясь на «молодую горячую кровь» ребят. А крови в таких драках пролилось уже немало.

 

Девушки боятся возвращаться поздно вечером домой, да и днем чувствуют себя не намного комфортнее. Связано это с излишней «охотой» лиц кавказской национальности к знакомствам. Открытых сексуальных домогательств, конечно, нет, но представьте страх девушки, которую буквально «провожают» до дома. Осыпая оскорблениями и непристойными предложениями. Нередко бывает и так, что «горячий кавказский парень» подходит к молоденькой девчушке, и, извините, щипает за попу. Для них такое поведение стало нормой.

 

А как Вам нравится лезгинка на площади им. Ю.А. Гагарина или возле памятника борцам революции? А что самое страшное - они могут спокойно гулять по парку культуры и отдыха (единственному в городе) с холодным оружием!

 

Стычек с ними происходило немало, но, повторяю, не на национальной почве, а на почве неприязненных отношений. Сами посудите - мои деды проливали кровь за эту землю, отстаивая каждый сантиметр. И я не хочу становиться похожим на тех, кого они гнали с нашей Родины. Но и смотреть на то, как родной город становится каким-то аулом - невозможно! Сердце кровью обливается!

 

Местная власть на эту проблему реагирует только в редких случаях - когда население уже начинает подниматься. Русских обвиняют в ущемлении прав малых народах, говорят, что они нам не враги и хотят спокойно жить в нашем городе. Но проходит день-два - и снова драки, домогательства, национальные танцы и прочие проявления культуры Кавказа... Я согласен с нашим мэром - Ю.П. Кошелевым в том, что они нам не враги, но и другом того человека, который плюет на мое гостеприимство, я назвать не могу.

 

Люди же боятся обращаться в правоохранительные органы не только из-за того, что результата не последует, но и потому, что их могут просто «выдать». Боятся массовой резни. А у меня подрастают дети, племянники... И что же - мне сидеть на валидоле, когда они вырастут? Бояться отпускать их на улицу? Очень надеюсь на Ваше мудрое решение», - пишет «И.И.».

 

29 августа 2010 Просмотров: 4 205