Сумской апокалипсис: нет света, нет перспектив, нет порядка. Рассказ жительницы

Сумчанка Наталья Д. рассказала о том, что происходит на севере Украины — в городе Сумы.

 

— Иду по центральной улице на согласительный совет в исполком — то тут, то там или спят, или лежат люди на лавочках. Наверное, у них нет дома. Возле Церкви просящих милостыню стало гораздо больше. Они такими заунывными голосами поют — как в преисподней…

 

Пришла на совет. В повестке дня — обращение к Яценюку, которое имеет такой смысл:

 

«Несмотря на то, что в НАШЕЙ исключительной компетенции земельные вопросы, у НАС тут бардак, посему просим Вас принять к НАМ меры…»

 

Я в шоке от уровня новых чиновников. Также рассматриваем обращение к Генпрокурору по вопросу затягивания дела об избиении сумского журналиста. Все вроде бы хорошо, только не понятно, почему горсовет не волнуют остальные случаи убийств, избиений и пропажи без вести других сумчан?

 

Также обсуждается проект Гражданского Объединения Майдан «О присвоении звания почетного гражданина Сум воину АТО».

 

Концептуальных вопросов по поводу отключения электроэнергии, вопросов экономики и других социально значимых в повестке дня нет. Бюджета тоже не будет. Этого вопроса вообще нет ни в какой повестке дня.

 

Некоторые депутаты говорят, что они в шоке от действий и слов Яценюка. Многие возмущены непрофессионализмом новых назначенцев. Общая обстановка — бардак.

 

Еду домой в маршрутке — народ просто криком кричит об отключениях электроэнергии. Многие говорят о геноциде населения. В маршрутке узнала, что сегодня по нашему микрорайону бегал мужчина (лифтер на пенсии) и освобождал людей из остановившихся лифтов.

 

Узнала, что сегодня застряла беременная женщина между 7 и 8 этажем, двое детей, таксист зашел домой и тоже застрял. Люди говорят, что диспетчерскую отменили каким-то указом реформаторы, а аварийная «была на обеде».

 

Пришла домой, света нет. Когда появился, по местным новостям услышала, что 15 -летний мальчик убил своего папу и бабушку.

 

АПОКАЛИПСИС!

11 декабря 2014 Просмотров: 8 191