Из Казани против богохульства и содомии. Просьба молитвенной поддержки. Письмо в редакцию

О содомской рекламе в Казани. Письмо в редакцию
 
Не только в Париже оскорбляют религиозные чувства, но и у нас, в России.

В Казани, в октябре 2014 г. появилась реклама новых тарифов оператора сотовой связи компании МТС ( фото в прикр. файле). Мы уже писали вам об этом. На рекламном щите под слоганом "Волшебные цены - домашний Интернет…" была фотография усато-бородатого мужчины в розовой женской полупрозрачной короткой юбке, белых колготках  и в демонстративно расшнурованных ботинках. Кроме того, над головой этого персонажа  имелся белый нимб, а за плечами - белые крылья из перьев. Трехметровый щит с таким ярким , красочным  изображением был размещен рядом с кафе МакДональдс, который часто посещается родителями с детьми и молодежью. Другие районы города рекламодатель также не обошел своим вниманием. Мы, горожане, подали коллективную жалобу в УФАС РФ по РТ, подписалось 127 человек, среди которых были и русские, и татары. В  жалобе содержался протест против богохульства и  пропаганды содомии , а также  требование убрать эту рекламу с улиц города и наказать виновных.
 
Многие, глядя на рекламу, говорили: "Мерзость!" Молодой человек, подписывая протестный листок, сказал : "Такого у нас в Казани не должно быть!"
 
ФАС по РТ возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО "МТС" по признакам нарушения законодательства о рекламе. Только через 3 с лишним (!) месяца тсостоялось первое слушание дела. К этому сроку реклама свое уже "отработала" и была демонтирована. На слушании представитель МТС  сообщила, что реклама рассчитана на людей с чувством юмора, что на ней изображен обобщенный образ волшебника и феи и никакого скрытого подтекста она не имеет. Однако известно, что с нимбом и крыльями волшебников и фей не изображают! Так в христианской традиции изображают святых ангелов. Поскольку каждая рекламная кампания  в ОАО" МТС получает перед " выходом в свет" оценку экспертов, знающих законодательство, знающих отрицательное отношение основной массы народа России  к  привычной для многих  западных стран содомии, трудно предположить, что это был  просто  рекламный ход с коммерческой целью. Думаем, что это была  содомская атака на духовно - нравственный иммунитет нашего общества, попытка легализоваться в рекламе. Известно, что мусульмане в Париже 7 или 8 раз жаловались на оскорбление  своих религиозных чувств редакцией журнала"Charlie Hebdo", но все инстанции занимали позицию редакции. Кроме того, та же редакция помещала гнусные карикатуры на Святую Троицу, господа Иисуса Христа и Богородицу.  И западные христане молчали...
 
Мы , православные Казани,  собрали 1000 подписей против оскорбления религиозных чувств христиан,  причем подписи ставили не только простые верующие, но и священники, и монахи.
 
После первого слушания  ФАС  направила запросы  в ДУМ РТ и в казанскую митрополию митрополиту Анастасию с просьбой дать оценку спорной рекламе. Нас поддержало Общество русской культуры Республики Татарстан.
 
Второе слушание дела будет 24 февраля 2015.
 
Мы намерены отстаивать свои позиции.
 
Хочется верить, что парижские трагические события  чему- то научили общество.
 
Просим молитв за православных участников процесса и всех единомысленных с ними.
 
С уважением р.Б. Наталья от православных Казани.
23 февраля 2015 Просмотров: 4 462