Двойные стандарты "правозащитников". Преступное равнодушие и вредительство

altНа сегодняшний день в России, по данным независимых специалистов, от двух до пяти миллионов безпризорных детей. Эти дети не имеют постоянного места жительства, скитаются по подвалам, теплотрассам и помойкам. Они лишены регулярного питания, чистой одежды, крыши над головой. Им недоступно школьное образование. В то же время они часто становятся жертвами различных преступников, которые заставляют девочек заниматься проституцией, а мальчиков воровать. Иногда же их просто убивают, пуская на органы, т.е. используют как доноров для лечения западных и отечественных толстосумов.

Никакие правозащитники не интересуются их судьбой. Журналист Борис Клин из «Известий» не написал про них ни одной статьи. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов так же не занимается этой проблемой. Его больше интересует вопрос, как отнять детей из благополучных семей или же из уже существующих детских приютов.

«Интерфакс», который сейчас в истерике бьется по поводу Боголюбово, так же никогда ни словом не обмолвился об ужасающем положении этих детей. Не интересуют они и уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина. Все вышеназванные инстанции сейчас заняты проверкой вымышленных священником Виталием Рысевым сказок об истязании детей в Боголюбовском монастыре.
 
По информации Интерфакс-Религия, пресс-служба Владимира Лукина подтвердила факты жестокого обращения с детьми в Боголюбовском монастыре. Речь в частности идет об избиении детей и других формах истязания. Проверка, которая была проведена по поручению уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, подтвердила, что жалобы детей из приюта Свято-Боголюбского монастыря во Владимирской области на жестокое обращение обоснованны.

«Дети, ранее проживавшие в монастыре, рассказали об истязаниях, которые над ними учиняли воспитатели в приюте. Многочисленные поклоны в качестве наказания, работа на поле с трех часов утра до десяти вечера с получасовыми перерывами на завтрак и обед. Помещение в затвор на втором этаже коровника, лишение еды – вода и сухари в течение 16 дней подряд. Избиение ремнем по 12, 50, 70 ударов – считает вслух воспитатель. Чтение вслух Псалтыри до двух часов ночи – притом, что подъем в 5:30 утра», – такие факты приводятся в сообщении пресс-службы В.Лукина со ссылкой на данные проверки.

Все перечисленное пресс-службой Лукина трудно назвать истязанием. Еще как-то подходит под истязания порка ремнем, что, правда, весьма сомнительно. Но, на минуту допустим, что все это не вымысел больного воображения Рысева и его подопечных, а подлинные факты.

Из всех перечисленных наказаний, если вдуматься, только порка ремнем отдаленно напоминает истязание. Но кого из нас родители в детстве не пороли ремнем за те или иные реальные с нашей стороны проступки? И у кого из нас поднимется когда-нибудь язык сказать, что родители безвинно нас истязали? Таких нравственных уродов даже в наше тяжелое время можно найти только с большим трудом. А уже про поклоны и труд в качестве истязания говорить  - это и вообще только кур смешить.

altДостаточно еще раз вспомнить о подлинных, а не вымышленных страданиях пяти миллионов беспризорных детей, которых насилуют, убивают, заставляют торговать своим телом и т.д. А дети даже с «поврежденным тряпкой позвоночником» выглядят сытыми, здоровыми и уж никак не похожи на инвалидов. Скорее они инвалиды в нравственном отношении, поскольку явили черную неблагодарность своим благодетелям, воздвигнув на них хулу и клевету. За это Господь никогда не даст им счастья, если не покаются.

И когда мы сопоставим масштабы гуманитарной катастрофы, которую представляет собой детская безпризорность в современной России с той компанией, которая ведется сейчас в СМИ по поводу Боголюбово, то нам сразу бросится в глаза неадекватность поведения журналистов и омбудсменов.

Вместо того, чтобы заняться общественно полезным делом и хоть как-то защитить права беспризорных детей, они занимаются погромом детских приютов, которые реально помогают решить проблему безпризорности в России.

Это преступная халатность государственных чиновников и журналистов, их вредительство государству и русскому народу. Под прикрытием защиты прав человека, они проявляют преступное равнодушие к правам пяти миллионов российских граждан.

Такая куриная слепота заставляет думать о коррупции в среде омбудсменов и СМИ. Этим и должны заняться следственные органы, чем выяснять подробности мнимых преступлений, которых на самом деле не было.
10 ноября 2010 Просмотров: 4 408