ЭКУМЕНИЗМ - РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА. Как всё начиналось и к чему привело... (ВИДЕО, фильм)

 
Бурное развитие экуменической деятельности началось в 60-х годах, когда все поместные Православные Церкви, негласно отменившие постановление, принятое в Москве в 1948 г. (когда на совещании Православных Церквей в Москве десять поместных Православных Церквей принципиально отказались участвовать в учредительной, 1-й Генеральной Ассамблее Всемирного Совета Церквей в Амстердаме), стали «органическими членами» «ВСЦ» и начали развивать «экуменическое богословие», не допустимые совместные молитвы, сослужения, диалоги и другие контакты с инославными, вплоть до неоднократных случаев открытого причащения из «общей чаши».
 
Святой Иоанн Златоуст в 1-ом Слове на Пасху сказал: «Нам известно, что спасение является уделом только Единой Церкви и что никто вне Соборной Церкви и Веры не может иметь участие во Христе или спастись, — безбожным ересям мы не допускаем иметь надежду на спасение, но ставим их совершенно вне этой надежды, так как они не имеют ни малейшего общения со Христом, — пусть никто да не называет таковых христианами и да не имеет никакого общения с ними, ибо это невозможно».
 
Святой преп. Иоанн Дамаскин писал: «Братья, станем на камень веры и церковного предания, не передвигая вехи, поставленные нашими Святыми Отцами, не давая места желающим нововведений и нарушения здания Святой Соборной и Апостольской Церкви Божией; ибо если дать волю всякому желающему, скоро всё Тело Церкви будет разрушено».
 
В фильме рассказывается об обмирщении западного христианства, о религии «Нового Века», межрелигиозном будущем Всемирного Совета Церквей, о роли Ватикана в экуменическом движении. В фильме показаны уникальные кадры совместных молитв, сослужения православных с инославными.

Документальные видеоматериалы предоставлены монастырем Святых Киприана и Иустины. Греция. Основная информация об отступлении Ватикана, синкретическом религиозном движении в мире и стремлении надмировых сил к сплавлению всех религиозных течений в одну сверхрелигию - религию антихриста.
 
27 февраля 2016 Просмотров: 9 161