Добрым хозяйкам на заметку. Стиральный порошок из хозяйственного мыла

Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше! Способ приготовления порошка для стирки. Пять кусков хозяйственного мыла натираем на терке. Добавляем к мыльной стружке равное количество соды пищевой или соды кальцинированной,
и, по желанию, несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла. Ещё добавляем 15 капель масло апельсина, также можно масло мяты или, например, масло лаванды! 

Перемешиваем все и складываем в большую банку! Вот и готов идеальный эко - порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно! 

Закрываем банку, храним. При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки в пропорции примерно пара ложек в стиральную машинку. Результат налицо - белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты, бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты, и никакого ополаскивателя не нужно! 

Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась! 

А вот вариант совсем простой
 
Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки - складируем все обмылочки в ванне в специальную банку : и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше! 

А также, очень выручают они и на случай, когда лень тереть на тёрке - просто кинул штучек 5 обмылочков в полный бак, туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!

Отлично, экологично, дешево, быстро! 

И парочка советов: 
 
1. Мыло лучше натирать на мелкой терке - так лучше растворяется, 
и на одежде не останется белых следов от крупных кусочков) 

2. Не насыпайте слишком много, этот порошок очень хорошо отстирывает и поэтому достаточно всего пары ложек на бак! 

От мыла никакой аллергии, никаких проблем с кожей, не зря вещи детям даже настоятельно рекомендуют стирать без порошка, а именно мылом! Мы очень довольны! И вещи не стареют и сохраняют свой цвет, и ткань как новая по несколько лет! А вот от порошка вещи очень застирывались быстро, теряя свои изначальный вид! 

Вывод - мыло в 1000 раз лучше стирального порошка. 

Наша семья убедилась в этом на 100%. 

Попробуйте этот порошок, и сами убедитесь! 
 
Хозяйственное мыло отлично справляется со стиркой не только любых тканей, но и им прекрасно моем полы, и домашних питомцев, и очищает хорошо въевшуюся грязь, посуду. Пробуйте сами: и здорово, и польза!
3 февраля 2024 Просмотров: 21 165