Будьте здоровы! 7 действенных методов очищения организма

Ни для кого не является секретом тот факт, что многие болезни берут своё начало в самом организме человека, зашлакованности его сосудов, печени, кишечника, суставов. Можно ли выполнить очищение кишечника дома, и как это сделать правильно – будем сегодня разбираться.

Как понять, что пришло время почистить кишечник? Признаки зашлакованности:

• Нет регулярности стула, могут возникать беспричинные поносы, запоры, метеоризм.
• Вздутие живота происходит почти после каждого приема пищи.
• Вы часто простужаетесь, у Вас снижен иммунитет.
• Вы ощущаете несвежее дыхание, хотя хорошо ухаживаете за полостью рта.
• Вас часто преследует бессонница, слабость, апатия, пониженное настроение.
• У Вас часто есть ощущение переполненности желудка, кишечника.
• Вы стремительно набираете лишний вес; у Вас малоподвижный образ жизни — но за последний месяц Вы поправились на 2-5 кг.
• У Вас часто возникает изжога, отрыжка после еды.

7 действенных методов очищения кишечника

Естественные методы очищения организма пользуются все большей популярностью, и одним из них является периодическое кратковременное голодание, которое проводится 1 раз в неделю. Голодание продолжается от 12 до 36 часов. При этом не употребляется ничего, кроме чистой воды, никакого чая или настоя трав.
 
1. Во время голодания организм освобождается от необходимости переваривать пищу и все свои силы устремляет на выведение шлаков и токсинов. При этом, во время голодания погибает гнилостная микрофлора кишечника и происходит ее восстановление. Важно выходить из голодания, даже однодневного, натуральной растительной пищей.

2. Монодиета с употреблением в пищу сырой растительной пищи. В течении дня употребляется один вид овощей или фруктов, например, яблоки, или огурцы. Благодаря большому количеству клетчатки, содержащемуся в сырых овощах и фруктах, усиливается перистальтика кишечника и облегчается эвакуация его содержимого.

3. Ежедневный приём внутрь растительного масла — еще один простой, но эффективный способ. Подобные методы очищения организма отлично регулируют работу желудочно-кишечного аппарата. Принимать масло нужно обязательно натощак, за час-полтора до приема пищи, 1 столовую ложку. Масло берем только качественное и не рафинированное, лучше оливковое.

4. Разгрузочные дни — овощные или кефирные, как методы очищения организма. Его так же необходимо проводить регулярно, как минимум, один раз в неделю.

5.
Очистительный салат «Метёлка» — более щадящий метод очищения организма. При регулярном применении (2-3 раза в неделю) избавляет от хронических запоров. Для приготовления салата берутся только сырые овощи: капуста, свекла и морковь, в соотношении 3:1:1. Заправляется салат растительным маслом, соль не добавляется. Людям с пониженной кислотностью рекомендуется вместо сырой капусты использовать квашеную.

6.
Настой чернослива. Два стакана сухого чернослива с вечера заливается двумя стаканами чистой сырой воды. Утром смесь отжимается, настой выпивается натощак.

7. Отруби — очень действенный метод очищения организма. 2-4 столовые ложки отрубей размешиваются в стакане кефира и настаиваются 15-20 минут, после чего смесь выпивается. Все эти методы очищения организма совершенно несложно применять самим в домашних условиях.

Противопоказания к очищению кишечника дома – важные дополнения

Поскольку процедура очищения кишечника должна выполняться только при условии отсутствия серьёзных противопоказаний к ней, неплохо было бы посетить врача, и получить консультацию о целесообразности таких методов, а также пройти обследование, убедиться в отсутствии серьёзных заболеваний.
27 апреля 2018 Просмотров: 3 718