Безумство: в молдавских православных храмах полиция провела обыск на предмет антисодомитской литературы

В Бельцах (Молдавия) полиция провела обыски в православных храмах. Стражи порядка отправились в рейд в поисках брошюр, содержание которых дискриминирует педерастов. Полицейским якобы пожаловались некие прихожане, заявив, что такие брошюры выдают в храмах. Однако обыски в двух местных церквях оказались тщетными.

«Прихожане сообщили, что в церкви Святой Параскевы и соборе Константина и Елены Бельцкой и Фалештской епархий раздают брошюры под названием "Манифест гомосексуалистов. Теперь и в Молдове". Был получен ордер на обыск. Но брошюры найдены не были», - отметила пресс-секретарь бельцкой полиции Елена Павлюк.
 

Епископ бельцкий и фалештский Маркел заявляет, что Церковь не имеет никакого отношения к изданию этой брошюры, и считает это провокацией и издевательством.

«К сожалению, нынешняя либеральная власть использует те же методы, как и ленинские активисты в XX веке. Церковь не помнит таких издевательств, по крайней мере с пятидесятых годов прошлого века», - заявил Маркел.

Премьер Влад Филат говорит, что слышал об этой истории, но такие события не должны помешать процессу евроинтеграции страны.

«Все эти внутренние попытки держать Молдову в изоляции, и помешать процессу европейской интеграции страны, не увенчаются успехом. У Молдовы очень четкое направление в европейское пространство, туда, где у людей есть права, свобода и благосостояние», - отметил Филат.

Глава делегации Европейского Союза в Молдове Дирк Шубель недавно заявил, что, пока не будет принят закон о предотвращении всех форм дискриминации, визовый режим с ЕС для граждан Молдовы отменен не будет. Проект закон одобрен правительством в феврале 2011 года, и после передан в парламент.

Православные верующие вышли с акциями протеста, пытаясь предупредить принятие закона, поскольку он открывает свободу  пропаганде содомии.
 

Правительство отозвало проект на доработку. Недавно министр юстиции сообщил, что проект практически готов и скоро будет представлен в парламенте.

5 апреля 2012 Просмотров: 3 758