Повторение евангельской истории

altНи для кого не секрет, что экс-президент Украины Ющенко и президент Грузии Саакашвили - ставленники США и откровенные марионетки Запада. Но немногие знают, что Борис Тадич, глава нынешнего правительства Сербии, так же является «оранжевым» политиком. Единственное его отличие от двух вышеупомянутых личностей в том, что те - «оранжисты» первого поколения, а Тадич - второго или третьего, поскольку в Сербии «оранжевая» революция произошла раньше всех - в 2000-м году, когда американцы свергли Слободана Милошевича. С тех пор местные масоны выдали США всех противников НАТО, которые активно сопротивлялись американской агрессии и оккупации Косова в 1999 году.

 

В настоящее время правительство Тадича против воли народа тащит Сербию в ЕС. Например, глава МИД Сербии Вук Еремич в ходе своего недавнего двухдневного визита в США (25-26 февраля) заявил, что центральным стратегическим приоритетом для Сербии по-прежнему остается скорейшее присоединение к Европейскому союзу. Каждому здравомыслящему человеку ясна абсурдность данной затеи.

 

ЕС в лице НАТО бомбило Сербию и оккупировало Косово. Неужели сербы захотят объединяться со своими палачами, которые убили десятки тысяч их братьев, отняли у них колыбель нации и разорили экономику страны, которая до сих пор не может оправиться от варварских разрушений американских неофашистов? Разумеется - нет. Но этого - объединения - хочет антипатриотичное и антинациональное масонское правительство Тадича.

 

Одним из наиболее активных, смелых и последовательных противников вступления Сербии в Европейский Содом был епископ Артемий Рашско-Призренский. Все одиннадцать лет с момента оккупации Косово он без ложного страха обличал преступления албанских террористов против сербов и преступное покрывательство их злодеяний натовскими «миротворцами», которые вместо охраны сербских объектов чуть ли не сами вместе с албанцами их разрушали. Владыка Артемий вместе со всем сербским народом активно протестовал против незаконного провозглашения албанскими террористами независимости Косова, которое состоялось 17 февраля 2008 года. Преосвященный Артемий также дал указание прекратить все контакты с албанскими властями Косово и миссией Евросоюза.

 

altСейчас правительство Тадича вышло на финишную прямую в деле затаскивания Сербии в ЕС. А владыка Артемий сильно мешал европейским и сербским масонам осуществлять свои планы. Поэтому было принято решение убрать епископа Артемия с Косовской кафедры. Для этого была подключена правительственная агентура в сербском епископате, который в настоящее время возглавляет сторонник унии с Ватиканом патриарх Ириней. Был разыгран спектакль с обнаружением неких финансовых махинаций. Теперь в монастыре Грачаница специальная комиссия Архиерейского Синода Сербской Православной Церкви проводит проверку всех сфер экономической деятельности предыдущего управления Рашско-Призренской епархии с целью подготовить подробное сообщение для ближайшего заседания Архиерейского Собора.

 

В то же время сербская полиция изучает источники финансов, личных счетов и приобретенного имущества ближайших помощников отстраненного от управления епархией владыки Артемия. Министр внутренних дел Сербии И. Дачич пообещал, что о результатах расследований «общественность будет в самом скором времени оповещена».

 

Верховный суд Сербии выдал международный ордер на арест архимандрита Симеона (Виловского), ближайшего сподвижника епископа Артемия. Архимандрит Симеон является секретарем епископа Артемия. Предполагается, что ныне он скрывается на территории Греции.

 

Полиция Сербии также арестовала 17 февраля в Белграде директора Строительного центра Рашско-Призренской епархии «Раде Неимар» Предрага Суботичкого, обвинив его в присвоении около 350 тысяч евро, выделенных на восстановление монастырей.  Глава МВД Ивица Дачич заявил, что Суботичкий подозревается в соучастии совместно с Виловским в злоупотреблении служебным положением.

 

altСинод заявил, что будет добиваться уголовного преследования лиц из окружения владыки Артемия, несущих наибольшую ответственность в связи с возможными финансовыми злоупотреблениями. Обязанности администратора епархии временно возложены на епископа Захумско-Герцеговинского Афанасия (Евтича), известного своими экуменическими взглядами.

 

В настоящий момент епископ Артемий пребывает в монастыре Грачаница - фактически под домашним арестом. Он ограничен в передвижениях по епархии и территории Сербии, у него ограничен доступ к СМИ. Его стационарный телефон отключен, а мобильный прослушивается. Сайт Рашско-Призренской епархии был отключен еще раньше. С Владыкой находится его келейник и два монаха.

 

Тем временем начался сбор подписей под Обращением о восстановлении в служении епископа Артемия. Инициаторы сбора подписей обратились к патриарху Иринею и к Священному Синоду Сербской Православной Церкви, выразив озабоченность в связи с отстранением епископа Рашско-Призренского Артемия от управления епархией.

 

Эта неприглядная история, которая началась еще Великим Постом, напоминает евангельское повествование о предательстве и распятии Господа нашего Иисуса Христа. Есть тут и свой Иуда-предатель - епископ Афанасий (Евтич), который раньше был учеником Преосвященного Артемия, а сейчас возглавил комиссию, которая разбирает сфабрикованные против него обвинения. Есть свой Пилат - шеф МВД Дачич. Есть и улюлюкающая толпа - госдеп США и европарламент. А у Синода Сербской Церкви, который добивается уголовного преследования сподвижников владыки Артемия, - все шансы почувствовать себя в роли синедриона. Возможно, конечно, что масоны из США и ЕС его используют «вслепую» для расправы со своим врагом. Однако вся ответственность за происходящие события, весь позор ложится на сербские правоохранительные органы и Синод. Да вразумит же их всех Господь.

 

Андрей Кузнецов
РУСЬ-Фронт
14 апреля 2010 Просмотров: 3 919